Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с иностранцем

Здравствуйте я прописана в тульской обл собираюсь выйти замуж за иностранца можем ли мы подать заявление и расписаться в московском загсе или нужно ехать по месту прописки?

18 Марта 2015, 00:18, вопрос №766382 роза, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, вы можете зарегистрировать свой брак в Москве. В любом отделе ЗАГС по вашему выбору. Это никак не зависит от Вашего фактического места жительства и регистрации по месту жительства. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    18 Марта 2015, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.