Страховая сумма за вред здоровью по ОСАГО

Здравствуйте! Мой полис ОСАГО оформелн в декабре 2014 года, страховая сумма по нему 400 т.р. У потерпевшего оформлен до 01.10.2014, со страховой суммой - 160 т.р. У потрепевшего в автомобиле был еще пассажир. Сумма ущерба по вреду здоровью у водителя - 70 т.р., у пассажира - 50 т.р.

Сумма ущерба автомобиля потерпевшему 350 т.р.

Подскажите пжта если я являюсь виновником ДТП, то покроет ли мой полис ОСАГО ущерб имуществу и здоровью потерпевших?

P.S. В старых полисах до 01.10.2014 было четко прописано сколько на имущество и сколько на здоровье, а по моему полису не понятно. Искал в интернете не нашел.

Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Мой полис ОСАГО оформелн в декабре 2014 года, страховая сумма по нему 400 т.р. У потерпевшего оформлен до 01.10.2014, со страховой суммой — 160 т.р. У потрепевшего в автомобиле был еще пассажир. Сумма ущерба по вреду здоровью у водителя — 70 т.р., у пассажира — 50 т.р.
Владимир

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Если Вы виновник, то не важно, какой полис у потерпевшего. Главное, чтобы не было тяжкого вреда у водителя и пассажиров. Иначе — уголовное дело.

Сумма ущерба автомобиля потерпевшему 350 т.р. Подскажите пжта если я являюсь виновником ДТП, то покроет ли мой полис ОСАГО ущерб имуществу и здоровью потерпевших?
Владимир

Не волнуйтесь, все покроется. 400 000 руб. — это только по железу. По здоровью, раньше было 160 000 руб. на каждого потерпевшего. Сейчас, если не ошибаюсь, 350 000 руб. на каждого