Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска

Часть моего гос. отпуска с 20 апреля 2015 года на 14 календарных дней попадает 1 мая (пятница) и 4 мая красный день перенесённый с 4 января ( воскресенье) постановлением Правительства. Когда выходить на работу 5 или 6 мая ?

img03img035.jpg5.jpg
17 Марта 2015, 23:09, вопрос №766351 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Выходить с отпуска 5 мая., так как праздничный день 1 мая не включается в отпускные дни и на этот день продлевается отпуск. 4 мая — день был перенесен с 4 января, но при подсчете отпускных дней переносы не учитываются, только праздничные дни в соответствии с Трудовым кодексом,( ст.115 «Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, гл. 19 Отпуска, Трудовой Кодекс РФ)

    18 Марта 2015, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, Ольга! В ст.115 «Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, гл. 19 Отпуска, Трудовой Кодекс РФ я не нашёл, что переносы не учитываются, 4 мая по "Графику работы" Нашего предприятия "красный день"?

    Спасибо!

    img03img035.jpg5.jpg
    18 Марта 2015, 11:47

    Уточнение клиента

    Вот, правильный ответ!

    "В мае праздниками являются только 1 и 9 число. Постановлением Правительства РФ от 27.08.2014 № 860 с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая перенесен выходной, но не праздник. Понедельник 11 мая стал выходным вместо субботы 9 мая, а праздник остался на месте. Поэтому все дни в мае, кроме 1 и 9, могут быть днями отпуска."

    19 Марта 2015, 12:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.