8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обратиться к приставу

Здравствуйте. Соседский ремонт мне принес ущерб. Организации по решению суда произвела восстановительный ремонт у меня. Через месяц я обнаруживаю дефекты ремонта. Могу ли я обратиться к судебному приставу- исполнителю с жалобой на действия организации? Спасибо

, Олеся, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Олеся!

Вы имеете право направить письменную претензию в организацию, производившую ремонт, с требованием устранить выявленные недостатки произведённых ими ремонтно-строительных работ. В случае их несогласия с тем, что работы ими выполнены некачественно, действуйте по прежнему «круговороту» — вызывайте эксперта, оценивайте стоимость устранения недоделок, подавайте на эту организацию в суд.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Архангельск

Спасибо. А какая статья ГПК на это указывает?

Олеся, тут не ГПК, а ненадлежащее исполнение строительно-ремонтных работ. Их суд назначил что ли устранить недостатки? Или это Ваш выбор? Как Вы с этой организацией вообще оформляли отношения? Подписывали ли Вы акт приёма-передачи работ? Было ли приставами возбуждено исполнительное производство? прекращено ли оно в связи с исполнением должником действий, свидетельствующих о исполнении им решения суда?

Мне кажется лучше всего обратиться на консультацию к юристу в Вашем городе. Дистанционно решать проблемы трудно. В рамках консультации мы обычно предлагаем основное направление действий, а Ваш случай требует изучения решения суда, и ещё многих уточнений…

Надеюсь, что была Вам хоть немного полезной.

0
0
0
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Даже если вы сейчас предъявите исполнительный лист по решению суда о производстве ремонта приставам, то вторая сторона сможет подтвердить факт исполнения решения суда (вероятно, вы и акт приема-передачи работ подписали и т.п.). Т.о. формально имеющееся решение суда исполнено.

Вы, конечно, можете (и это нужно сделать) обратиться в организацию-исполнитель с претензией и даже, возможно в каких-то вещах они пойдут вам на встречу. Но если откажут по каким-то мотивам — то тут уже возникает новый предмет спора и судебного разбирательства, это уже компетенция суда, а не приставов. И, как указала коллега выше — круг по-новой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015