8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы платить за горячую воду,если она к нашему дому не подходит

Здравствуйте. У нас в дом не проведена горячая вода а только холодная и в подвале стоит боллер который греет нам воду. а квитанции приходят по тарифам как за холодную так и за горячую. должны ли мы платить за горячую воду в теплосети если они нам ее не поставляют. город Губкин

, Алексей,
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если я Вас правильно поняла, горячая вода в квартире у Вас есть, и дом Ваш оборудован бойлером. При таком варианте Вам правомерно выставляют к оплате потребление горячей воды (холодная вода плюс подогрев). Технически это выглядит примерно так (я не теплотехник, объясню, как могу): бойлер сам не нагревает холодную воду, а для приготовления горячей воды он использует теплоноситель, поступающий из тепловых сетей, то есть от тепловых сетей поступает теплоноситель, который распределяется в бойлерной на отопление дома и на изготовление горячей воды (подогрев холодной воды).

0
0
0
0
Данил Шмелев
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте.

А кто поставил Вам в подвал бойллер и кому он принадлежит?

Если жильцам, то платить за горячую воду Вы не должны, т.к. энергоснабжающая компания не поставляет Вам горячую воду. А оплата происходит только за оказанные услуги. Если бойллер принадлежит энергоснабжающей компании, то по сути меняется только место приготовления горячей воды, тогда платить надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093483, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.03.2015