284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заставляют отработать 2 недели

Доброго времени суток! Перейду сразу к делу, я сейчас нахожусь в отпуске брал отпуск связанный с учёбой в колледже. завтра кончается отпуск тобиш завтра я выхожу на работу, сегодня я предупредил директора о том что увольняюсь завтра, а он в свою очередь заставляет меня отрабатывать 2 недели и грозится поставить статью в трудовую книжку(незнаю какую) НО сказал что с этой статьёй меня никуда не возьмут работать. что мне делать? ехать отрабатывать 2 недели или есть другой вариант? Заранее извеняюсь за анонимность. Спасибо!)

02 Мая 2013, 04:05, вопрос №76628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работодатель прав. Если Вы хотели уволиться после отпуска, необходимо было написать заявление заранее. Не появитесь на работе, будете уволены за прогул.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

Удачи!

02 Мая 2013, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут