8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу в армию

я гражданин Таджикистана, возьмут ли меня в армию в России?есть ли возможность попасть в армию?

17 марта 2015, 18:23, Джахонгир, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Причем первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Согласно ст. 33 этого Закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

18 марта 2015, 07:49
0
0
0
0

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Причем первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Согласно ст. 33 этого Закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

18 марта 2015, 07:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как доучиться семестр, чтобы в армию не взяли?
Здравствуйте! Сыну 20 лет (18 сентября 2017 года). У него была отсрочка от армии, когда учился в техникуме (получал средне профессиональное образование после 9 класса). Отсрочка закончилась в июне 2017 года. В армию не забрали (договорился). В сентябре поступил в Высшее уч. заведение в другой город (Питер). Там сыну сказали, что в этот осенний призыв его в армию не заберут, что дадут доучиться год, а потом заберут. После переезда из Ярославля в Питер в сентябре, на учет в военкомате сын встал только 11 декабря 2017 года (менял паспорт по достижению 20 летия и выправлял прописку). Ему сказали что в армию заберут в течении 2-х недель, что для нас для родителей и для него как снег на голову, ведь говорили, что не заберут пока год учебный не закончится. Он в армию пойти готов, но экзамены через 2 недели, что его прямо перед сдачей экзаменов заберут? Что не дадут хотя бы семестр закончить? Посоветуйте, как можно в этой ситуации нам поступить? Хотя бы семестр закончить, а потом в армию, а после армии с нового семестра учиться. А так получается, если до сдачи экзаменов заберут, что зря весь семестр учился?
11 декабря 2017, 19:19, вопрос №1842484, Валерий,
2 ответа
Международное право
Служба в армии по призыву при наличии гражданства РФ и Швейцарии
Добрый день, Вопрос по поводу армии. Немного о себе, сегодня мне 51 год, я из С.Петербурга, лейтен. запаса. Туда и езжу с сыном в отпуск. В мое время в 80-е годы призывников искали, приходили на дом, особенно у метро могли легко взять. Как сейчас даже точно не знаю. Т.к. у моего сына два гражданства-России и Швейцарии, то он может выбрать где служить. Он ХОЧЕТ и БУДЕТ служить в швейц. армии (он тут живет всю жизнь). Однако армия в Швейц. С 19 лет и получается, что в будущем году, чтобы его не призвали в РФ ему в принципе нужен документ что он БУДЕТ призван в Швейц. Через год в 2019 г. Поэтому, в принципе РФ должна как бы поверить в то, что он точно будет военнослужащим Швейц. Конфедерации. Но они могут подумать (и небезосновательно, т.к. наверняка такие преценденты есть), что он может поменять свое мнение и решит что лучше идти опять же в Швейц., но на альтернативную службу. Как бы без армии и тут и там. Я бы хотел делать все как надо, мы не хотим "бегать" от кого бы то ни было в Петербурге. Я абсолютно не хочу никаких сюрпризов в аэропорту Пулково по приезду или отъезду (и в метро тоже). У сына есть только загран. паспорт гражд. РФ (выданный нашим МИДом) и он никогда не был прописан в Петербурге по моему адресу. Внутреннего паспорта у него нет. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо. С уважением, Сергей.
10 декабря 2017, 13:20, вопрос №1840892, Филимонов Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
2ая отсрочка от армии
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 18лет. Я поступил учиться в ВУЗ в этом году. Сейчас понял, что это не мое. Пока что не ушел. Собираюсь устроиться на работу.Вот мои вопросы: 1) Каковы шансы что меня заберут в весенний призыв в армию? Если заберут, то ведь с работы выгонят.. 2)Отдает ли ВУЗ документы о том, что меня отчислили в военкомат? 3)В следующем году хочу поступить в другой ВУЗ(тоже очно), дадут ли мне 2ую отсрочку от армии? В армию идти не хочу.В принципе откосить могу, но как это может повлиять на учебу в Германии не знаю.. В приписном еще ничего не написано, что у меня есть отсрочка. Но мне это нужно сделать, т.к нужен загранпаспорт. После года учебы в другом ВУЗе в следующем году хочу уехать в Германию-доучиваться. А там с армией не прикапаются, если будет загран.. Помогите пожалуйста. Я в тупике
25 ноября 2013, 13:11, вопрос №311249, Андрей, г. Пермь
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какой срок службы в армии будет в 2014 году
Здравствуйте. Я в этом году окончил техникум. Хочу дальше продолжать обучение. Думаю, стоит ли поступать на очное отделение или заочное. На стационар поступать не очень хочется. Учусь я не на отлично, скорее, на средние оценки. Просиживать штаны за партой еще несколько лет нет большого желания. Хочу попробовать поступить заочно, только не знаю, возьмут ли в армию в этом случае. Если поступлю на заочку и пойду в армию, буду иметь высшее образование и одновременно смогу пройти службу в армии. На какой срок осуществляется в призыв в армию, в 2014 сроки не изменятся ли? Если я буду учиться, будут ли меня отпускать с армии сдавать сессию?
10 августа 2012, 12:03, вопрос №14001, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
170 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить отсрочку от армии
Здравствуйте. Мне девятнадцать лет. Я закончил техникум и поступил в институт на заочную форму обучения. Когда я оканчивал школу, родители хотели устроить меня в военную школу. В медицинской карточке написали, что я полностью здоров и могу без опасений проходить военное обучение. Место в военной школе не хватило, мало дали на «лапу» приемной комиссии. В армию я идти не хочу, хочу сделать отсрочку от армии. Если я считаюсь полностью здоровым на сегодняшний день, смогу ли я без видных признаков инвалидности получить отсрочку от армии по болезни? Если существует точный перечень отсрочки от армии, Вы его можете мне указать, может, я в нем найду, что подходит именно мне?
30 июля 2012, 17:53, вопрос №13169, Пользователь, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015