8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в правах

здравствуйте.меня зовут елена.у нас однокомнатная квартира в собствености я муж и сын.у меня умер муж.на долю мужа претендует его мама.как мне быть .платить ей и сколько.а если у меня нет денег.я сама хоронила мужа .спасибо .мой тел.89099368340

17 марта 2015, 17:54, елена, г. Истра-1
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если квартира была оформлена на 3-х, то доля умершего должна делиться на троих. Маме мужа будет причитаться 1/9 доля. Выплатить ей вы будете обязаны рыночную стоимость доли.

17 марта 2015, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Хованская
Анна Хованская
Юрист, г. Москва

Наследством является 1/3 доля квартиры, эта доля должна делиться между всеми наследниками первой очереди — Вами, сыном наследодателя, матерью наследодателя. То есть матери причитается 1/9 доля (если у наследодателя нет ещё других наследников первой очереди, напр. ещё детей).

Статья 1165 ГК РФ. Раздел наследства по соглашению между наследниками
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой
собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по
соглашению между ними.
К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое
имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного
или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после
выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество, в
отношении которого заключено соглашение о разделе наследства,
осуществляется на основании соглашения о разделе наследства и ранее
выданного свидетельства о праве на наследство, а в случае, когда государственная
регистрация прав наследников на недвижимое имущество была осуществлена
до заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании
соглашения о разделе наследства.
3. Несоответствие раздела наследства, осуществленного наследниками в
заключенном ими соглашении, причитающимся наследникам долям, указанным в
свидетельстве о праве на наследство, не может повлечь за собой отказ в
государственной регистрации их прав на недвижимое имущество, полученное в
результате раздела наследства.

Статья 1168 ГК РФ. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
1. Наследник, обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в
праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе
наследства преимущественное право на получение в счет своей
наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед
наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности,
независимо от того, пользовались они этой вещью или нет.
2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133),
входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.

3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и
тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе
наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню
открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед
другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения,
входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в
счет их наследственных долей этого жилого помещения.
Статья 1170 ГК РФ. Компенсация несоразмерности получаемого наследственного имущества с наследственной долей
1. Несоразмерность наследственного имущества, о преимущественном праве на
получение которого заявляет наследник на основании статьи 1168 или 1169
настоящего Кодекса, с наследственной долей этого наследника устраняется
передачей этим наследником остальным наследникам другого имущества из
состава наследства или предоставлением иной компенсации, в том числе
выплатой соответствующей денежной суммы.

2. Если соглашением между всеми наследниками не установлено иное,
осуществление кем-либо из них преимущественного права возможно после
предоставления соответствующей компенсации другим наследникам.

Выплата компенсации — по рыночной стоимости. Если Вы не сможете заплатить, Ваша свекровь станет собственником 1/9 доли квартиры.

17 марта 2015, 23:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помощь благотворительному фонду по вопросу защиты прав потребителей
Возможно-ли оказание юридических услуг в режиме pro-bono? Вопросы: Доброго времени суток! Мы зарегистрировали благотворительный фонд защиты животных "Благое Дело". Сейчас в наших планах создание сайта. В связи с этим необходимо решение по включению фонда в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. При изучении этого вопроса я понял алгоритм заполнения формы уведомления в Роскомнадзор на включение фонда в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. Но появились вопросы, по которым я прошу вашего пояснения и помощи. По двум пунктам формы (1 - "Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных»", 2 - "Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ ") у меня появились вопросы: 1. При заполнении этих пунктов я увидел требования (и в первом, и во втором, в той или иной степени, напрямую или косвенно, через ссылки) исполнения следующих НПА: - Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных"; - Постановление Правительства РФ от 01.11.2012г. №1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" - Приказ ФСБ России от 10.07.2014 г. №378 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности". Соответственно, возник вопрос: Необходимо-ли при заполнении данных пунктов формы расписывать полностью все требования указанных НПА или достаточно основных требований? Когда я начал готовить заполнение формы по этим вопросам, я подготовил "заготовку" этого заполнения (текст после вопросов). Но, в процессе заполнения я отследил все требования, все ссылки на НПА, в связи с чем я понял, что необходимо дальнейшее изучение вопроса и помощь. Соответственно, кроме вопроса у меня появились 2 просьбы: 1. Рассмотреть и скорректировать мою "заготовку" по заполнению этих вопросов формы и дополнительно, еще по двум вопросам (3 - "Правовое основание обработки персональных данных”, 4 - “Цель обработки персональных данных"). На всякий случай, так как по ним, по еще двум вопросам, мне, вроде, все понятно). 2. Оказать помощь в подготовке следующих документов, которые должны быть у фонда (если необходимо, скорректировать перечень документов): 1. Политика конфиденциальности (она же политика обработки персональных данных) для сайта/мобильного приложения фонда. 2. Пользовательское соглашение (оно же договор-оферта и оно же лицензионное соглашение) для сайта/мобильного приложения фонда. 3. Положение об обработке персональных данных фонда. 4. Положение о конфиденциальности у фонда (если это необходимо). 5. Формы всех документов, наличие которых необходимо у фонда в свете требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных. Учитывая, что фонд у нас еще только в начале пути, прошу рассмотреть возможность оказания вашей услуги в режиме pro-bono. Заранее благодарю! С уважением, Богомолов А.В., заместитель руководителя Благотворительного фонда защиты животных "Благое Дело" 89059400919, factory-2@mail.ru "Заготовка": Правовое основание обработки персональных данных * руководствуясь: • Конституцией Российской Федерации; • Гражданским кодексом Российской Федерации; • Налоговым кодексом Российской Федерации; • Трудовым кодексом Российской Федерации; • Федеральным Законом от 27.07.2006г. № 152-ФЗ “О персональных данных”; • Федеральным Законом от 27.07.2006г. № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”; • Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации»; • Федеральным Законом от 11.08.1995г. № 135-ФЗ ”О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)”, • Федеральным Законом от 12.01.1996г. № 7-ФЗ “О некоммерческих организациях”, • Уставом Благотворительного Фонда помощи животным “Благое Дело” • Федеральным законом от 19.12.2005 г. №160-ФЗ “О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных”; • Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”; • Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ “О защите конкуренции”/ Цель обработки персональных данных * с целью: • Достижения целей, предусмотренных Уставом Благотворительного Фонда помощи животным "Благое Дело”; • Оказания благотворительной помощи (в т.ч. сбор благотворительных пожертвований, оплата благотворительных пожертвований); • Организации коммуникаций и оповещений, осуществления информационных рассылок; • Оказания услуги по созданию личного кабинета на сайте Оператора; • Исполнения обязанностей, возложенных на Оператора действующим законодательством РФ; • Осуществления прав и законных интересов Оператора и третьих лиц, в том числе по исполнению требований действующего законодательства Российской Федерации, обеспечению безопасности деятельности; • Достижения общественно значимых целей с использованием эффективных инструментов для выполнения требований действующего законодательства Российской Федерации, противодействия коррупции, мошенничеству, легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; • Осуществления прав и обязанностей работодателя, обучения работников Оператора, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы, обеспечения сохранности имущества Оператора, обеспечения пользования работниками установленными законодательством РФ гарантиями, компенсациями и льготами, ведение кадрового делопроизводства; • Заключения и исполнения обязательств по договорам гражданско-правового характера, в том числе по трудовым договорам и государственным контрактам; • Осуществления обратной связи с пользователями Интернет-сайтов Оператора, в том числе для получения от пользователей мнений, вопросов по информации сайтов и информационным продуктам Оператора, а также для направления им ответов; • Формирование обезличенного цифрового портрета пользователя сайта Оператора, лица, осуществляющего платежи через сайт Оператора. • Обеспечение кадрового и бухгалтерского учета, подбор персонала на вакантные должности Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных» *: Организационные и технические меры, применяемые для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных. Организационные меры: 1. Оформлена Политика Оператора в отношении обработки и защиты персональных данных. Политика опубликована на сайте Оператора ……….. 2. Утверждены документы, определяющие политику организации в отношении обработки персональных данных и устанавливающие процедуры, направленные на предотвращение и выявление нарушений законодательства: - Приказ о назначении лица, ответственного за организацию обработки персональных данных (администратора безопасности персональных данных) с номерами контактных телефонов, почтовым адресом и адресом электронной почты; - Инструкция по работе администратора безопасности персональных данных; - Перечень персональных данных, подлежащих защите; - Положение об обработке и защите персональных данных; - Приказ об утверждении перечня лиц, допущенных к обработке персональных данных; - Положение о разграничении прав доступа сотрудников к базе персональных данных; - Положение о правилах доступа к персональным данным; - Перечень информационных систем персональных данных; - Правила обработки персональных данных без использования средств автоматизации; - Приказ об утверждении мест хранения персональных данных и лицах, ответственных за соблюдение конфиденциальности персональных данных при их хранении; - Порядок резервирования и восстановления работоспособности технических средств и программного обеспечения, баз данных и средств защиты информации; - Оформлен журнал учета машинных носителей персональных. 3. Сотрудники, допущенные к обработке персональных данных, проходят инструктажи по информационной безопасности, знакомятся с документами о политике Оператора в отношении обработки персональных данных, нормами законодательства, подписывают соглашение о неразглашении персональных данных, об ознакомлении с документами по защите персональных данных. Технические меры: 1. Определено место хранения информации с персональными данными, обеспечена сохранность информации с персональными данными. 2. На ЭВМ Оператора установлено антивирусное программное обеспечение. 3. Исключен несанкционированный доступ к системе обеспечения защищенности персональных данных. 4. Информация с персональными данными передается на магнитных и бумажных носителях только лицами, допущенными к обработке персональных данных, а также по специально выделенной сети. Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ * 1. Определены угрозы безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах; 2. Проведена оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности прсональных данных. 3. Устранение последствий нарушений законодательства РФ производится в соответствии с действующим законодательством РФ, в соответствии с положением об обработке и защите персональных данных, а также в соответствии с инструкцией администратора безопасности персональных данных и в соответствии с порядком резервирования и восстановления работоспособности технических средств и программного обеспечения, баз данных и средств защиты информации. 4. Внутренний контроль соответствия обработки персональных данных законодательству РФ в данной сфере производится в соответствии с планом внутренних проверок, инструкцией администратора безопасности персональных данных и положением об обработке и защите персональных данных. 5. Обнаружение фактов несанкционированного доступа к персональным данным и принятие мер осуществляется с помощью используемых средств защиты информации в соответствии с инструкцией администратора безопасности персональных данных. 6. Положение о разграничении прав доступа сотрудников к базе персональных данных технически реализуются с помощью средств защиты информации.
25 мая 2020, 21:44, вопрос №2783217, Алексей, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работник скорой помощи право написать заявление на материальную помощь?
Имеет ли работник скорой помощи писать заявление на материальную помощь к очередному отпуску? И должны ли предоставить работнику материальную помощь, если нет то на основании какой статьи? Если да, то на основании чего? Или это решение принимает руководитель?
17 августа 2018, 08:13, вопрос №2081238, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право фельдшер СМП отказать лечащему врачу в транспортировке больного?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, имею ли я (фельдшер скорой помощи) право отказать врачу в транспортировке больного, если его состояние не подлежит транспортировке? И в каком нормативном документе есть ссылки на подобную спорную ситуацию? Большое спасибо!
29 декабря 2016, 20:06, вопрос №1488572, Юлия, пгт. Холм-Жирковский
1 ответ
Защита прав работников
Материальная помощь при рождении ребенка
Здравствуйте. Хотела бы вашей помощи. меня такой вопрос. Я бухгалтер сельской школы. Я в феврале этого года родила двойню. Я слышала что при рождении ребенка сейчас положено 50 тыс.руб на ребенка. Это у меня 3-4 ребенок. Покопавшись в интернете я натолкнулась на Закон 212-ФЗ. Там говорится: Чтобы получить материальную помощь, работник должен написать заявление и указать в нем событие, в связи с которым он рассчитывает ее получить. К нему прикладываются документы, подтверждающие наличие особых обстоятельств, а именно: — в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также гражданам — членам семей лиц, погибших в результате указанных событий, в целях возмещения причиненного материального ущерба или вреда их здоровью; — членам семьи умершего работника или бывшего работника, вышедшего на пенсию; — работнику или бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена его семьи; — работникам (родителям, усыновителям и опекунам) в течение первого года после рождения (усыновления или удочерения) ребенка, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка. — гражданам, пострадавшим от террористических актов в России, и членам семьи лиц, погибших в результате таких действий. так же там говорится о том, что в этих случаях эта помощь налогами не облагается. Но в финансовом отделе говорят что такого закона нет, что не имею право получить Что я от вас хочу:как можно подробней напишите пожалуйста мне 1.имею ли я право на такую материальную помощь. 2.Если имею право то куда обратиться и подробней вышлите мне закон, и все на что я могу сослаться обращаясь к ним. Или может я не имею право. Очень надеюсь на ваш быстрый и правильный ответ на мое обращение. Спасибо заранее
23 июля 2014, 10:40, вопрос №509685, Ирада Багаутдиновна Ширванова, с. Ахты
3 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав матери
Пишет вам мать которая лишилась не только сына, но и права на общаться и видеться с ним, участвовать в его воспитании. Знать что он ходит в садик, пошел в первый класс и не иметь возможности видеть его радостное лицо на новогодних утренниках и радоваться самой его успехам в школе. Я попала под каток отечественной юриспруденции, которая планомерно давит меня юридической казуистикой и корумпированностью. Всю жизнь я наивно думала, что закон защищает интересы граждан, но сейчас я теряю свою веру в это и вижу спасение только в помощи средств массовой информации и общественно-политических организаций. Прошу Вас, помогите мне. Вы моя последняя надежда. Кратко обрисую суть дела С 27 августа2000г. я Галустян Валя Манвеловна совместно проживала с Хачатуровым Арменом Стианиславовичем в городе Саранске, в гражданском браке без регистрации брака в ЗАГСе. От нашего брака родился сын Хачатуров Станислав Арменович 14.06.2003г. рождения. Семейные отношения с мужем у меня не сложились. Родители мужа проживающие с нами, да и он сам жестко контролировали меня, запрещали мне общаться со своими близкими, родственниками и подругами. Я не имела права без разрешения звонить по телефону или выйти с ребенком во двор на прогулку. За ослушание вспыхивал скандал доходивший до побоев. До замужества я проживала с моими родителями в Краснодарском крае, где у родителей бывшего мужа есть собственный дом. Они проживают на два дома в Саранске и в Новороссийске. Так в очередной раз 23.04.2005г. находясь дома в Саранске в ходе очередного скандала я была жестоко избита моим мужем, кстати он спортсмен, К.М.С по борьбе. Еле дождалась очередной совместной поездки в Новороссийск где сумела связаться с моими родителями, которые сразу приехали ко мне. Взбешенный муж выгнал меня из дому. Все мои документы со дня нашего замужества находились у него, и на мою просьбу отдать мне хотя бы паспорт он посоветовал мне"поискать его на помойке куда он его выбросил вместе со всеми моими личными вещами. На вопрос о судьбе нашего сына муж сказал, что я его никогда не увижу и могу просто о нем забыть, угрожая мне расправой если я предприму какие ни будь шаги для этого. На момент моего развода положение моих родителей было очень бедственное. Я и моя семья беженцы. Лишившись жилья и всего имущества, из объятого войной Нагорного Карабаха в 1989г. мы были вывезены российскими солдатами в р. Армению, где царила разруха и нищета сопутствующая любой объятой войной стране. В 1999г. мы перебрались в Россию в Краснодарский край, не имея ни гражданства, ни финансов, ни жилья, ни какой либо поддержки из вне. Я оказалась в тяжелейшей жизненной ситуации. Избитая, без документов, лишившись сына , свалившись со своими проблемами на своих и без того раздавленных жизнью родителей я не видела выхода из создавшейся ситуации. Но как говорится беда не приходит одна, спустя месяц после моего развода моей маме был поставлен диагноз онкологического заболевания в тяжелой форме. Я не могу описать словами, что я чувствовала в эти дни. Все оказалось второстепенным в сравнении с болезнью моей матери. После трех лет борьбы, нечеловеческих усилий, проведенной операции и химиотеропий в 2008г. моя мама умерла. Если бы не поддержка моей семьи, (у меня пять сестер и один брат) я бы просто умерла от горя и отчаяния. Но моя семья и друзья не дали мне сломаться и поддержали меня в моем решении бороться за мои права, и за моего сына. с 2006г. я пыталась установить контакт с бывши мужем. как-то договориться с ним о способе общения с сыном, но он категорически не желал говорить со мной. Мои телеграммы с поздравлениями сына с праздниками и посылки с подарками были возвращены с пометкой " адресат получить отказался". В 2006г. я написала заявления в прокуратуру г. Саранска и г. Новороссийска с просьбой помочь мне воссоединиться с моим сыном. Так же я обратилась к президенту Р.Ф. В.В. Путину с аналогичной просьбой. Из администрации президента Р.Ф. были направлены запросы в соответствующие органы Краснодарского края и республики Мордовия с указанием разобраться и помочь матери в востановлении ее прав. Из соответствующих органов мне шли письма, о том, что мои права родителя нарушены и мне надо бороться за них. За эти годы муж женился повторно, и от этого брака у него родился второй сын. Хорошо осознавая, что за эти годы мои сын повзрослел и обрел новую полноценную семью, я отказалась от своего намеренья забрать его к себе что бы не разрушать его маленький но счастливый мир. Но я хотела обязательно общаться с ним, воспитывать его знать его детские горести и радости, заботится о нем, в общем растить моего сына как и полагается родителям. По этому я изменила свои требования вернуть ребенка матери, и подала в ноябре 2011г. в суд иск об устранении препятствий к общению с ребенком. Не имея денег на квалифицированного специалиста я попыталась своими силами собрать документы для искового заявления, но не справилась с этим и получила отказ из суда за недостаточностью предоставленных документов. Параллельно с этим я оформляла гражданство Р.Ф. и пыталась работать, что бы жить самой и содержать моего престарелого отца. в эти дни мне вновь и вновь помогали мои сёстра и брат, как духовно та к и материально. Наконец в 2012 году наняв опытного адвоката я вновь подола в суд иск об устранении препятствий к общению с ребенком. суд состоялся в г. Саранске где у моего бывшего мужа очень хорошие связи и большие возможности. В апреле 2012г. Октябрьским районным судом в лице председательствующей судьи Щегольковой Т.В. было вынесено решение о частичном удовлетворении моих исковых требований и предоставлении право общении с несовершенно летним сыном по средством мобильной связи , категорично отказав мне вправе хотя бы увидеться с сыном. Это был шок не только для меня и моего адвоката, но и для работников органов опеки и попечительства г.Новороссийска которые не могли понять как может мать воспитывать и принимать участие в жизни десяти летнего ребенка по телефону в строго определенные часы два раза в неделю. Мой адвокат сославшись на заключение органов опеки и попечительства г. Новороссийска и на мои родительские права попросил о свидание с сыном но и этом нам было отказано. Я лишний раз убедилась что финансовая составляющая является если не основным то решающим фактором в подобных делах. По этому когда на мою апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда г.Саранска из Верховного Суда республики Мордовия пришло определение 24.07.12г. оставить жалобу без удовлетворения я уже не была удивлена зная возможности и связи бывшего мужа. Чуть больше года я пыталась согласно решению суда хотя бы по телефону общаться с моим сыном, но естественно из этого нечего не вышло. Мой бывший муж и его семья выставляют меня перед моим сыном этаким монстром пытающимся разрушить его семью и отнять его от отца, братика, дедушки и бабушки. Кроме того они контролируют каждый звонок на номер телефона определенный судом для общения с ребенком. По этому не удивительно, что диалога как такого-го не получалось. Время самого продолжительного звонка не превышало трех минут, а в дальнейшем не больше тридцати секунд, что отображено в детализации звонков за год после суда. Отмечу так же что мой бывший муж фактически проживает со своей семьёй в г. Новороссийске Краснодарского края ,но не выписывается из своей квартиры в г. Саранске так как по закону все судебные дела связанные с моим сыном рассматриваются по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка. Однако квартиру в г.Саранске сдаёт в наём. Для меня каждое рассмотрение и просто ознакомление или беседа в суде это четверо суток путешествия на поезде и двое суток проживания в гостинице в чужом городе. То- есть для явки в суд на один час я провожу неделю в дороге. Для переноса дела в Краснодарский край где проживает мой бывший муж почти весь год нет оснований. Сюрпризы на этом не кончились. Конфликт разгорелся с новой силой в сентябре 2013г. На концерте состоявшимся 18.09.2013г. в г. Анапа присутствовала семья бывшего мужа и моя родная сестра. Увидев племянника, то есть моего сына моя сестра захотела снять его на видео камеру мобильного телефона, но подверглась нападению со стороны матери и сестры бывшего мужа и была избита. Телефон они разбили в первые секунды драки. Во время драки я находилась у себя дома за 25км. от Анапы. У меня в гостях были мои родственники и друзья которые пришли поздравить мою семью с обручением моего брата состоявшегося на кануне. В разгар торжества мне позвонили и сообщили что родственники моего бывшего мужа избили мою сестру. Приехав в Анапу на место происшествия я застала свою сестру в машине скорой помощи где ей оказывали мед. помощь. Сестра настояла на проведении судебно -медицинской экспертизе и еще около месяца проходила лечение. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что родственниками бывшего мужа которые были на концерте был заявлен иск о возбуждении против меня уголовного дела по факту нанесения мной им побоев во время концерта. Точно такой же иск был предъявлен моей сестре. Одновременно с этими событиями мои бывшим мужем был подан иск в Октябрьский районный суд г. Саранска о лишении меня родительских прав из за невыполнения мною моих родительских обязанностей и взысканий с меня алиментов в пользу моего несовершеннолетнего сына. Я пережила очередной шок из за не имеющих границ наглости, циничности и беспринципности моего бывшего мужа, который почувствовав безнаказанность не останавливается ни перед чем для достижения своих целей. Я разрываюсь между двумя судебными исками которые рассматриваются одновременно на расстояние двух тысяч км. друг от друга. Но еще большее расстояние лежит до справедливого решения суда, которого добиться простому человеку у нас в стране ой как не просто, если у него нет больших денег, связей и знакомств в соответствующих кругах. Моя единственная надежда на публичность и общественный резонанс вокруг этого дела. Я не прошу вынесения каких либо решений по моему делу, отлично понимая что это прерогатива суда. Я лишь прошу публичности и общественного контроля при помощи теле программ и иных средств массовой информации за действиями как государственных чиновников так и участников конфликта. Вы моя последняя надежда в востановлении справедливости. С уважением Галустян. В.М. P.S. Все выше изложенные факты подтверждены документально
30 декабря 2013, 18:26, вопрос №335006, Валя, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015