Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Статус временного убежища. Работа в другом регионе

Я гражданин Украины. Статус временного убежища получил в Чебоксарах. Могу ли я с ним работать работать в Москве?

17 Марта 2015, 20:57, вопрос №766187 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно законодательству РФ (Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»; Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (в ред Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 06.04.2011 N 251, от 23.04.2012 N 363))

    Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом ФМС России, выдается свидетельство установленной формы.
    Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе ФМС России по месту пребывания.

    Каких либо территориальных ограничений для осуществлении деятельности в РФ у лица получившее временное убежище нету.

    18 Марта 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.