8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно назначение наказания в виде условного лишения свободы для граждан другой страны?

Возможно назначение наказания в виде условного лишения свободы для граждан другой страны?Преступление совершено на территории РФ, преступление средней тяжести

17 марта 2015, 17:28, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Частью 1 ст.73 УК РФ установлено, что:

условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Как видите ограничений в отношении иностранных граждан не установлено.

Можно добавить, что иностранным гражданам не может быть назначено наказание в виде ограничения свободы (ч.6 ст.53 УК РФ),

17 марта 2015, 19:57
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар1

На суде не дали условно аргументируя это тем, что не будет контроля в другом государстве, можно ли просить условно на апеляции и будет ли с этого смысл?

21 марта 2015, 06:41

Назначать наказание условно не обязанность суда, а по существу надо смотреть приговор ибез самого дела сложно, что-то советовать… Ваш то адвокат, что говорит?

21 марта 2015, 06:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли штраф или любое другое наказание, но кроме лишения свободы?
Здравствуйте, вопрос по уголовному праву, прохожу по делу ч1 ст 159. Мошенничество. 9 эпизодов, общая сумма 35 тысяч. В 2015 г был осуждён по аналогичному преступлению, наказание исправительные работы сроком на 360 часов. Освбожден от наказания по амнистии. Считаюсь не судимым, рецидива нет. Работаю по трудовому договору, копию договора сняли, чтобы приложить к делу. Что мне грозит если я выплачиваю весь ущерб, с виной признаюсь и суд в особом порядке ? Возможен ли штраф или любое другое наказание, но кроме лишения свободы?
16 апреля, 05:08, вопрос №3028321, Марина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Досрочное освобождение от условного лишения свободы
Добрый день, судимость : 159.3 несколько эпизодов. Условное лишение свободы с испытательным сроком 4 года. Иск о возмещении ущерба выделен в отдельное гражданское производство после уголовного суда, по нему вынесено решение, и возбуждено исполнительное производство. На этапе уголовного дела добровольно возмещено около 30% ущерба, после окончания возмещалось менее 1% ущерба в течении нескольких месяцев , затем вообще добровольно не возмещалось. Один раз произошло списание по исполнительному листу с карты , около 1% от ущерба , после этого прошло около 1,5 лет ничего не возмещалось. Сейчас прошла половина испытательного срока и подано заявление в суд о досрочном освобождении от отбывания наказания и снятии судимости , на заседании судья дала понять , что раз добровольно ущерб не гасится , а списывается через ФССП , то это указывает на уклонение от возмещения ущерба, и препятствует досрочному освобождению. Решение пока не вынесено , взята пауза в связи с отправкой запроса в ФССП . Вопрос , как освободиться досрочно , при этом не имея возможности погасить остаток ущерба полностью ? Вопрос 2: нет ли для меня рисков замены условного осуждения на реальное ( в приговоре не прописано обязанности по возмещению т.к. выделено в отдельное производство), сам не возмещаю , и ФССП почему то не списывает со свежего счета в другом банке.
29 марта, 10:15, вопрос №3017638, денис, г. Красногорск
7 ответов
Уголовное право
Романов в момент рождения ребенка отбывал наказание в местах лишения свободы
Гражданка Лидия Федорова обратилась за помощью в юридическую консультацию с вопросом об установлении факта признания отцовства. Лидия пояснила, что в 2015 году она познакомилась с Андреем Романовым. Между ними сложились близкие отношения и в январе 2017 года она забеременела. Но брак они не заключали. В сентябре 2017 у них родилась дочь. Романов в момент рождения ребенка отбывал наказание в местах лишения свободы. В период отбывания им наказания, истица вместе с ребенком приезжала к Романову на свидания. Романов пересылал Федоровой деньги на содержание ребенка, которые он зарабатывал в производственных (трудовых) мастерских. После его освобождения из мест лишения свободы, они стали совместно проживать, вели общее хозяйство. Романов был заботливым отцом и главой их семьи. Он собирался падать заявление о своем отцовстве. Однако не успел этого сделать. Поскольку в январе 2019 года вновь был осужден и ему было назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием этого наказания в исправительной колонии общего режима. В октябре 2019 года Романов скончался, так и не оформив отцовство. Какое решение может вынести суд, если Федорова обратиться с иском об установлении факта признания отцовства?
13 ноября 2020, 19:02, вопрос №2910801, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Все
При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается
Что значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается. Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова. Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается? платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...
15 сентября 2019, 16:57, вопрос №2511251, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли мужу наказание с реальным лишением свободы по статье 161?
у меня мужа задержали по 161.2.г,под подписку не выпустили,т.к. у него нет местной прописки.в состоянии алкогольного опьянения он снял с пьяной женщины 2 кольца,при этом толкнув ее.работает он по договору,но сейчас т.к. нет работы,их бригада находится в отпуске без сохранения зароботной платы.у нас общая дочь( записанна на меня) и мой сын от первого брака,в данный момент я нахожесь в декрктном отпуске.пособие по уходу за ребенком я получаю 6300,из них у меня кретит,ежемесячный платеж 3400 и около 3000 кварплата(справки предоставить могу за кредит,остальное на словах)так же муж имеет дочь от первого брака.Мой вопрос такой...грозит ли ему наказание с реальным лишением свободы или можно отделаться условным сроком? Кольца потерпевшей возвращены.у него было уголовное дело по 158 статье,но ее амнистировали.заранее спасибо.
07 февраля 2016, 14:52, вопрос №1133229, Елена, г. Новотроицк
4 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2015