8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. ТС куплено и Поставлено на учет в мае 2011г. В ноябре 2014г ТС продано и снято с учета. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?!Спасибо. Елена, г. Магнитогорск

, Елена, г. Магнитогорск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Так как ТС у Вас в собственности более 3-х лет, то декларацию подавать не нужно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Кечахмадзе
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 217 НК РФ доход от продажи имущества, находящееся в собственности более 3-х лет не облагается НДФЛ, декларацию 3-НДФЛ подавать не нужно.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при отчуждении квартиры по договору дарения?
Добрый день. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ при отчуждении квартиры по договору дарения от отца сыну? И кто должен подавать декларацию в налоговую даритель или одаряемый? В налоговую никто декларацию не подавал и дарителю пришло уведомление о том, что он не подал декларацию при отчуждении квартиры. Прошло 3 года. Что делать в этой ситуации. Хотелось бы закрыть тему. Спасибо за ответ. Всем хорошего дня!!!
, вопрос №1801683, Ира, г. Апшеронск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при приобретении ООО по договору дарения?
В декабре 2016 года было переоформлено ООО. ООО перешло по договору дарения от единственного учредителя,новый и прежний учредители не являются родственниками . Новый учредитель - пенсионер,помимо пенсии других источников дохода не имеет Уставной капитал 10тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ,если да то какие пункты декларации указывать. Спасибо!
, вопрос №1599002, ДМИТРИЙ, г. Уссурийск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по вопросу относительно НДФЛ по доходам и имущественным вычетам. в 2016 году продала гараж за 25 т.р, который находился в собственно менее 3-х лет (достался по наследству). Вопросы: Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража? Если да – то в какой сумме? Прошу рассчитать. Имею ли я право на получение имущественного вычета с продажи гаража?
, вопрос №1564694, Элеонора, г. Димитровград
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже доли внутри квартиры, в которой есть в собственности и своя доля?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2016 году продана квартира. Ранее собственниками были мать, отец и сын. В 2015 году отец умер. В 2016 году мать вступила в права наследования и получила в собственность долю мужа, а долю сына выкупила. Потом продала всю квартиру уже только от своего имени. Таким образом, ранее эта квартира была в собственности у каждого более трех лет, а в 2016 году мать владела долями мужа и сына менее пяти лет. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ в 2017 году? Если да, то как рассчитать налог к уплате при условии покупки другой квартиры в 2016 году или в 2017 году. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1284693, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ в МНС при продаже доли в ООО?
В ООО являюсь учредителем 100%. При регистрации оплатил 100% УК как полагается при регистрации ООО 10 тыс. руб. Сейчас намерен продать 100% долю в ООО за те же 10 тыс. руб. Вопрос – я так понимаю реализации доли в ООО – это доход, поэтому нужно ли подавать декларацию (3-НДФЛ) в МНС?
, вопрос №1142697, Иван, г. Москва
2 ответа