8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ст. 153 тк рф

Работодатель выпускает приказ, в котором пишет что по желанию работника работать в выходной день, оплата будет производится в одинарном размере с предоставлением неоплаченного отгула.

То есть работника лишают выбора оплаты работы в выходной день. Законно ли это?

17 марта 2015, 16:48, Вася, г. Москва
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Законно, если по вашему согласию

17 марта 2015, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Оплата труда в выходной день производится в двойном размере. По желанию работника, работавшего в праздничный или выходной день ему может быть предоставлен другой день отдыха и в этом случае оплата производится в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Таким образом, Вы имеете полное право потребовать оплаты в двойном размере либо обжаловать данное неправомерное действие работодателя в государственную инспекцию труда.

18 марта 2015, 09:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
Добрый день. Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
23 апреля, 02:45, вопрос №3032018, Анжелика Санникова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно решить вопрос по статье 153 ТК РФ?
Доброго времени суток! Работаю в фирме официально по трудовому договору! с 28 числа, как вам известно вступает в силу карантин, но работодатель в нашей фирме оставляет нашу работу в штатном режиме, организация не относится не к одному из названных для обязательной работе пункту! Так же согласно статье 153 ТК РФ Время рабочее должно оплачиваться в двойном тарифе,т.к. оно является не рабочим! Но работодатель пропускает это мимо ушей! Скажите пожалуйста, какие мои действия могут быть в данном случае?)
27 марта 2020, 11:34, вопрос №2725827, Евгений, г. Орск
11 ответов
Алименты
Алименты при дополнительных днях отдыха в соответствии со статьей 153 ТК РФ
Подскажите пожалуйста у мужа по ст 153 тк рф есть доп дни отдыха которые вытекают в целый месяц а то и более в связи работой на флоте, за этот период в том и в этом году была начислена задолженность по алиментам, а так же бывшая супруга еще за тот год взыскала неустойку, на данный момент все оплачено не каких задолженностей по уплате нет. Вопрос в том могу ли я на данный момент затребовать суд все это отменить всвязи с такой работой и нарушением получается тк, так как по 153 тк рф он имеет полное право и фактически получается алименты он уже оплатил за этот период а приставы взыскивают
11 июля 2019, 12:31, вопрос №2432561, Olga, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно правильно прокомментировать ч 3 ст 152 ТК РФ?
Прокомментируйте, пожалуйста, часть 3 ст. 152 тк рф. Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи. (часть третья введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ) Что имеется ввиду под словом "не учитывается"? Не включаются в 120 часов или что-то другое?
28 мая 2018, 20:52, вопрос №2009173, Юлия, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ
После отпуска у меня уволили напарника. Мне перевели нового напарника через неделю, но он был всего 3 раза за 1 месяц и я продолжал работать один. Заместитель Д. мне не хочет выплачивать по "ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ"
10 июня 2015, 05:34, вопрос №866710, Максим Фролов, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015