Отказ от своей доли наследства

Здравствуйте!

Имею 1/3 на земельном участке,до вступления в наследство осталось 1,5 месяца.

Я не хочу вступать в наследство.Могу ли я отказаться от наследства в пользу родственника ,родной сестры матери имеющего такую же долу на этом участке.Я единственный наследник,

вступать в наследство категорически не хочу.

Спасибо! Олег

, Мокиевский Олег Вячеславович, г. Котлас
Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
ст. 1157, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от
26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}

Имеете право отказаться от наследства до истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.