116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация доказательств по гражданскому делу

Имеется ли состав преступления по ч.1 ст. 303 УК РФ,если я представил в арбитражный суд учредительные документы(фиктивные) предприятия,но не знал,что они фиктивные?

17 Марта 2015, 18:50, вопрос №766030 Мурад, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4745
ответов
1657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мурад!

Для того, чтобы речь зашла об уголовно-наказуемом деянии по указанной Вам статье, обязательно наличие прямого умысла лица на фальсификацию доказательств — человек должен понимать, что он сознательно подделывает документы, чтобы ввести суд в заблуждение. Если в Вашем случае никакого умысла не было, всё произошло случайно, то и нет оснований говорить о наличии состава преступления по указанной Вами статье.

17 Марта 2015, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут