На мой номер звонят коллекторы по кредиту знакомого

Добрый день! мой номер указали в качестве знакомого, теперь мне звонят коллекторы, и говорят, что я являюсь соучастником мошеничества, и грозят до 2х лет тюрьмы, я ни где не расписывался, что делать? Спасибо!

, Владимир, г. Москва

Продажа права на взыскание долга возможна только с согласия должника. Если такого нет, этим вопросом будут заниматься приставы на основании судебного решения. Вопрос об полномочиях коллекторов нигде нормативно не регулируется. Коллекторов игнорируйте. У вас нет задолженности перед банком. Если коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

здравствуйте,

грозят до 2х лет тюрьмы,

пустые угрозы;

мой номер указали в качестве знакомого, теперь мне звонят коллекторы

жалоба в Роскомнадзор будет не лишней

(попробуйте также установить/скачать программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена