Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно подать в суд

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Меня и еще 2-х мох коллег оштрафовали каждого на 5000 р.за так называемое несоблюдение стандартов компании,я знаю что это незаконно,у нас в компании существуею черная и белая з/п,я так понимаю это незаконно,работодатели в принудительном порядке заставляют менять электрические лампы зная что у нас нет допуска к эллектричеству.я хочу в этом случае обратиться в трудовую инспекцию и в последующем этапе подать в суд. У меня есть доказательства на диктофоне.как мне грамотно поступить в этом вопросе?

02 Мая 2013, 00:22, вопрос №76602 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Работодателя можно наказать. Чтобы в данном вопросе поступить грамотно, обратитесь к юристу в реале. 

    02 Мая 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Максим!

    Грамотный человек может сразу заявить, что штрафы как форма дисциплинарной ответственности российским трудовым законодательством не предусмотрены. Фактически это завоевание ещё революции 1905 года. Именно в их упразднении заключалось одно из главных требований питерских рабочих, которое они вложили в петицию.

    Правда, в ответ вам грамотные люди могут заявить, что «штраф» это неофициальный термин, доходчиво обозначающий депремирование, вполне легальную процедуру.

    02 Мая 2013, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Если тезисно, то:

    штрафы трудовым законодательством не предусмотрены, за такие санкции работодатель может быть привлечен трудовой инспекцией к административной ответственности (если это не было удержанием из премиальной части);

    черная зарплата — это занижение налоговой базы по НДФЛ, соответственно, налоговая ответственность, если есть доказательства выплаты таковой — можно обращаться в ИФНС;

    работа, не предусмотренная трудовым договором, запрещена.

    Обращайтесь в Трудовую инспекцию. По результатам проверки у Вас будет больше доказательств, поэтому проще будет обратиться в суд.


    02 Мая 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats