8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор

Я продал долю в квартире своему дяде в 2000г. Как только мне исполнилось 18 лет. Заплатил он мне мою долю исходя из инвентаризационной стоимости квартиры. Можно ли сейчас что то предпринять Ведь инвентаризационная стоимость намного ниже рыночной.

17 марта 2015, 15:39, ИРИНА, г. Пыть-Ях
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

К сожалению, даже если бы предположить возможность оспаривания в суде совершённой Вами сделки по каким-то основаниям, следует признать, что шансов у вас нет — истекли все сроки исковой давности для оспаривания сделки, а без этого и при отсутствии согласия второй стороны сделки ничего не изменить — Вы сами приняли такое решение на тот момент и формально по закону претензий ко второй стороне быть не может. Теперь всё зависит только от доброй воли покупателя.

17 марта 2015, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Гражданским кодексом РФ признается свобода договора, т.е. стороны договора свободны при заключении договора. Вас никто не принуждал к совершению купли-продажи на таких условиях, и срок исковой давности давно истек, так что изменить ничего не удастся.

17 марта 2015, 17:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры в ипотеке?
Добрый день! В октябре 2016 года я купила квартиру в ипотеку при участии мат. капитала. В апреле 2019 я обратилась в ГЖИ по поводу перепланировки квартиры моими соседями. И в результате проверки моего заявления оказалось, что наш дом является не жилым и не предназначен для постоянного проживания людей. Могу ли я на этом основании оспорить сделку купли-продажи, так как я покупала жилое помещение (квартиру) и продавец не уведомил меня о том, что данная квартира не является жилой. Можно ли оспорить договор купли-продажи на таких основаниях. Заранее благодарю.
02 мая 2019, 08:36, вопрос №2347639, Наталья, г. Тверь
3 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли продажи между близкими родственниками?
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Можно ли оспорить договор купли продажи заключенный между отцом и дочерью.Точнее могут ли оспорить или отменить куплю продажу дети моего отца от первого брака.
12 мая 2018, 16:49, вопрос №1993502, Маргарита, г. Кисловодск
2 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения и в какие сроки?
Добрый день! Подскажите можно ли оспорить договор дарения и в какие сроки? В мае 2014 дедушка оформил на родного внука договор дарения квартиры (придя лично вместе с ним в МФЦ и подав документы). В июне 2014 внук стал владельцем (собственником) этой недвижимости (т.е в реестре уже за ним закрепили право собственности на квартиру). Спустя 3 года дедушка скончался (июнь 2017). Сожительница покойного (не являющаяся ему женой) хочет обжаловать этот договор дарения и через суд присудить себе часть этой квартиры. Может ли она это сделать или т.к сделка закрыта то уже нет? (как мы прочитали обжаловать договор можно в течении 10 лет, лицом которое не относится в дарственной.) Если оспорить дарение можно, то имеет ли смысл не дожидаясь непонятных действий со стороны данной сожительницы передарить квартиру другому члену семьи?! P.S. не совсем понятно каким путем, возможно указав что она за ним ухаживала и содержала (хотя он был дееспособен), но чеки все собирались. Возможно попробовав доказать что он не был дееспособен или ещё какими-то путями. Заранее благодарим за ответ!
13 июля 2017, 11:56, вопрос №1695205, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения квартиры(дарственную)?
Здравствуйте, меня зовут Виталий Михайлович, у меня возник такой вопрос как : Можно ли оспорить договор дарения квартиры(дарственную)? Моя бабушка, перед смертью подарила квартиру моему дяде( её сыну), но в этой квартире прописан я ( внук) и моя мать ( дочь бабушки). В момент дарения квартиры, моя мать была в розыске ( уехала в другой город и потеряла связь с нами, сейчас здесь). Вопрос в том, можно ли оспорить дарственную и может ли дядя выписать нас из квартиры если захочет?
18 мая 2016, 10:23, вопрос №1256204, Виталий, г. Невинномысск
1 ответ
Право собственности
Можно ли оспорить договор дарения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оспорить договор дарения на квартиру? Ситуация такая. Мой отец подарил квартиру своей сестре,а я являюсь единственной и прямой его наследницей. Я не имею ни какого своего жилья и он не выплачивал мне алименты ни когда.Сестра его сдала в интернат так как он не диеспособен.Я не знаю на тот момент ,когда он подписывал этот договор был ли он диеспособен или нет.Могу ли я оспорить этот договор?
23 декабря 2013, 12:26, вопрос №330730, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015