8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Отчетность за Валютный счет

Здравствуйте, я ИП, работаю с зарубежными компаниями. У меня открыто три счета - расчетный (рубли), валютный (доллары), транзитный (доллары).

1) Зарубежные компании оплачивают мне на транзитный, я их сразу перевожу на расчетный в рубли. То есть на валютном и транзитном всегда по нулям, они нужны чтобы получать только оплату в долларах а потом уже переводить в рубли. Надо ли мне отчитываться за валютный и транзитный счет в налоговой?

2) Буквально недавно банк спутал и зачислил мне средства с транзитного счета на валютный в доллары, мне пришлось вручную их конвертировать на расчетный в рубли. Надо ли мне теперь отчитываться за валютный счет? До этого я им не пользовался нирзау, деньги с транзитного уходили сразу на расчетный, а буквально недавно по вене банка попали на валютный.

17 марта 2015, 15:19, Александр, г. Томск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

17 марта 2015, 15:47
0
0
0
0

Поясните пожалуйста, какая у Вас система налогообложения?

17 марта 2015, 16:14
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

упрощенная система налогообложения 6%

17 марта 2015, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как оплатить УСН 6 % если я как ИП использовала свой валютный счет физ лица
Добрый день ! Вопрос 2 месяца назад открыла ИП ( УСН 6 процентов) . Род услуг оказание консультационных услуг для иностранной компании. Получила первый платеж за оказанные услуги в долларах США на мой валютный счет физ лица ( по незнанию и прочитав что сейчас ИП может использовать свой счет который оформлен на физ лицо ) Сейчас выяснила что необходимо было открывать валютный счет с транзитным специально для ИП Вопрос : как мне сейчас оплатить УСН если сделка уже прошла на мой валютный счет как физ лица ? Как это отразить в отчетности ? Заранее благодарю за ответ
04 сентября 2017, 17:52, вопрос №1742659, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Является ли нарушением перевод денег с валютного счета в России на валютный счет в другой стране?
В 2013 году брат, который живет в другой стране, дал доверенность сестре, чтобы она подарила от его имени долю в квартире их матери. Мать стала единственным собственником. Затем мать поехала к сыну. В январе 2014 дочь по доверенности матери продала ее квартиру в России, деньги от продажи положила на счет матери в банке в России, в рублях. Затем перевела их на ее валютный счет в этом же банке. И дальше перечислила на ее счет в другой стране, где проживала мать с сыном. Является ли валютным нарушением перевод денег с валютного счета матери в России на ее же валютный счет в другой стране, учитывая что доля в квартире была сначала подарена матери сыном, а затем деньги от продажи квартиры матери были отправлены с ее валютного счета в России на ее же валютный счет в другой стране. Это было три года назад, тогда мать являлась резидентом России. В настоящее время она нерезидент, живет уже около 4 лет не в России и с тех пор не приезжала. Если это нарушение, то какое за это наказание для матери или дочери и есть ли срок давности на такое нарушение? Имеет ли отношение эта ситуация к ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", статья 12, пункт 6, 2 абзац.
04 июля 2017, 14:49, вопрос №1686716, Елена, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Допускается ли пополнение валютного счета ИП (резидента) с его же текущего валютного счета физлица?
Скажем, я имею валютный расчетный счет ИП в банке 1 и валютный текущий счет физ.лица в банке 2. Для расчета с иностранным контрагентом на расчетном счете ИП в банке 1 (на какую-то конкретную дату) недостаточно средств, чтобы перевести сумму в полном объеме. Позволительно ли с точки зрения Закона пополнить валютный счет ИП за счет средств ФЛ (своих же)? Какие это может вызвать вопросы в плане валютного контроля? Получается, как бы, два вопроса...
12 апреля 2017, 17:07, вопрос №1606516, Андрей, г. Апатиты
6 ответов
Налоговое право
Перевод $ из Европы в Россию на валютный счет ИП
Здравствуйте! Я вебмастер (фрилансер) работаю на европейскую компанию деньгм получаю на пластик. карту. Работодателю нужно декларировать все платежи и он просит меня чтобы я нашел варианты получать деньги как ИП У моей Жены есть ИП сфера услуг но нету счета она вообще сдает 0 отчетность. 1. в России не пролема для ИП получить деньги с Европы на валютный счет? 2. ИП сфера услуг у налоговой не будет не каких вопросов? 3. какой налог будет, как часто нужно его ?
10 марта 2017, 12:06, вопрос №1566473, Михаил, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отчетность в ФНС по транзитному и текущему валютным счетам
Добрый день! Я ИП, УСН 6%. У меня открыто 3 счета в банке: расчетный (руб.), транзитный (доллар), текущий (доллар). Валютный счет использую только для оплаты товара иностранным контрагентам. Дохода по нему никакого не имею. Сейчас планирую первый раз подавать отчетность в ФНС за 2013 год. Должен ли я сдавать отчетность по всем трем счетам? Или достаточно только по рублевому? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.
01 февраля 2014, 13:55, вопрос №358311, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015