8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не сняли арест с беркнижки

мне наложили арест на сберкнижку.я погасила штраф пол года назад а арест не сняли.что мне делать.

17 марта 2015, 14:40, татьяна, г. Нарьян-Мар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Обращаться надо к судебным приставам, которые накладывали арест на счёт. Если пристав не будет этого делать, можно жаловаться его начальнику либо в суд, который заставит приставов снять арест, наложенный на счёт.

17 марта 2015, 14:43
1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

я к ним уже обращалась раз пять.мне постоянно говорят что они снимут арест в течении месяца.и как мне обратиться в суд.в какой арест был наложен в минеральных водах.а я со ставрополя.

17 марта 2015, 14:50

По закону пристав должен был определить порядок снятия ареста со счёта ещё при направлении своего постановления в банк — в самом постановлении должно быть указано, что и как должен делать банк для разблокирования счёта после погашения долга. В любом случае, напишите для начала письменную жалобу старшему судебному приставу того отдела в Минеральных Водах, в который Вы неоднократно уже обращались и уточните в банке — нет ли в постановлении пристава указаний на порядок снятия ареста.

17 марта 2015, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Разве на время пандемии не сняли аресты?
Добдрый день! Сегодня прошло списание судебного взыскания с карты сбербанка.... Разве на время пандемии не сняли аресты?
22 апреля 2020, 08:06, вопрос №2751372, Лидия, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если после оплаты штрафа не сняли арест?
Здравствуйте я купил авто, автомобиль был в аресте потом я пошёл к судебным приставу оплатил штрафы уже прошло 2 недели и ГИБДД говорит ещё не сняли арест
11 июня 2019, 12:41, вопрос №2394139, Элёр, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав не снять арест, наложенный на карту?
Здравствуйте, мне наложил судебный пристав арест на карту на сумму 15000 рублей, после этого я оплатил эту сумму в сбербанке показал приставку который наложил арест,может ли он не снять арест, так как на сбербанк онлайнне видно что сумма ареста 15000 и судебный пристав тот же
13 февраля 2019, 14:50, вопрос №2259383, Ирек, г. Азнакаево
1 ответ
Исполнительное производство
Сняли ограничения по исполнительному производству, но не сняли арест с авто, правомерно ли это?
судебный пристав окончил ИП в связи с отсутствием имущества у должника по с.46 ч.1 п.3(физическое лицо, долг перед банком), но не снял арест с авто, который был наложен на это исполнительное производство. Правомерно ли это?
26 ноября 2017, 09:32, вопрос №1825089, Мария, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть деньги с пенсии по потере кормильца, если банк не снимет арест со счета до начисления?
Мне приходит пенсия по потере кормильца на вклад. За долг по ЖКХ мне наложили арест. Постановление о снятии ареста от пристава я отнесла в банк. В течении трёх дней мне не сняли арест. Я составила претензию в банк. 17 приходит пенсия если банк снимите деньги как мне их вернуть
16 сентября 2017, 13:09, вопрос №1753511, екатерина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015