8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли переселенцы право на материнский капитал?

Мы переселенцы и у нас двое совершеннолетних детей, скоро мы получим все гражданство России, но у нас должен родиться ещё один ребёнок. Имеем ли мы право получить материнский капитал, сколько?

, василий буга, г. Липецк
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законом это не запрещено. Также, возраст первого ребенка (детей) значения не имеет. Главное чтобы на момент рождения ребенка (рождение которого дает основание для обращение за сертификатом), женщина была гражданкой РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Имеем ли мы право на капитал, если получим гражданство РФ уже после его рождения?
Здравствуйте! Из-за пандемии не смогли переехать в Россию в этом году.Мы - казахстанцы.Надеемся на переезд на следующий год. В мае следующего года у нас будет третий ребенок.Имеем ли мы право на капитал,если получим гражданство РФ уже после его рождения?
, вопрос №2890808, Виктория, Шымкент
2 ответа
Семейное право
Подскажите пожалуйста имею ли я получить материнский капитал на погашении апартаментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я получить материнский капитал на погашении апартаментов? Если у меня и у мужа уже имеется квартира в собственности
, вопрос №2852101, елена, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Имею ли я право получить материнский капитал в таком случае?
Здравствуйте. У меня 6 детей я получала материнский капитал. Но меня лишили родительских прав. Имею ли я получить материнский капитал
, вопрос №2659053, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал, если первый ребёнок мертворожденный, а второй родился здоровый?
У меня первый ребёнок родился мертворожденный ,отделом ЗАГСА есть справка о рождении,буквально через четыре года родилась девочка,,,и у меня вопрос такой имею ли я на материнский капитал и социальное пособие получать как на второго ребёнка?
, вопрос №1234781, Екатерина Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право на мат. капитал, если я, жена и дети проживаем в Англии, но у детей российское гражданство?
Добрый день!!! Я живу в Англии,а жена у меня англичанка!!! Дети родились в Англии,но имеют российское гражданство!!! Имею ли я право на капитал? Спасибо!!!
, вопрос №1095253, Виктор, г. Мурманск
1 ответ