8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как покинуть Россию

Извините я гражданин Литвы и уменя виза кончаетса в марте она была годовая из 90 дней я пробыл до конца визы что мне будет при выезде

17 марта 2015, 14:13, Борис, г. Краснодар
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Статья 18.8 КоАП Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

17 марта 2015, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Борис. Если виза просрочена до 1 месяца, вопрос с выездной визой решается через УФМС с уплатой незначительного штрафа ( 2000 — 5000 рублей)

Если у иностранного гражданина, нарушившего режим пребывания (паспортно-визовый режим) имеются уважительные причины (болезнь, смерть родственников, иное), вопрос может быть решен без депортации и без выдворения.

Если просрочка составляет более 1 месяца, УФМС передает дело в суд общей юрисдикции.

Если дело возбуждается против злостного нарушителя визового режима не исключено принудительное взятие под стражу вплоть до суда .

Выездную визу могут поставить в том случае, если есть решение суда о признании просрочки по уважительной причине. В этом случае иностранец уезжает без каких либо претензий и может в любой момент вернуться в страну.

Дела о депортации однозначно означают запрет в будущем на въезд в Россию (по действующему законодательству) на 3 года.В некоторых случаях до 5 лет.

Внесение иностранного гражданина в базы данных нежелательных для пребывания в России лиц, так же может крайне неблагоприятно отразиться потом на тех иностранцах, которые в будущем планируют работать в России и подавать документы на гражданство и легализацию, потому что процесс удаления учетных данных из этих баз достаточно сложный.
Очень много случаев запрета на въезд в страну иностранных граждан, совершавших ранее даже незначительные, с точки зрения законодательства нарушения.

17 марта 2015, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сколько раз в год можно покинуть Россию иностранным гражданам?
Здравствуйте Сколько раз в год можно покинуть Россию иностранным гражданам живущих по рвп и на какое время спасибо за ранее
31 января 2020, 05:36, вопрос №2667173, румия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как проходит процесс, когда иностранец покинет Россию, мне нужно об этом также сообщить?
Регистрация иностранца по частной визе. Подскажите 3 вопроса: - человек приезжает 15 августа (пятница), а покидает Россию 25 августа (воскресенье). Должна ли я в таком случае регистрировать? Или это считается как 7 рабочих дней (разрешённых находиться без регистрации)? - По частной визе я должна зарегистрировать у себя. Вопрос: если мы планируем на 4 дня выехать в соседний город, то насколько плохо регистрировать по частной визе в отелях? - Могу ли я провести регистрацию в квартире, если я не собственник, но прописана в ней? Собственник - мой родитель? Или это может сделать только собственник? - Как проходит процесс, когда иностранец покинет Россию, мне нужно об этом также сообщить? Спасибо!
26 июля 2019, 08:31, вопрос №2449811, Анна, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Миграционное право
Через сколько месяцев я смогу покинуть Россию?
Скажите пожалуйста я пенсионерка гражданка Армении получила вида на жительства сколько месяцев я могу покинуть Россию.Спасибо
03 ноября 2018, 16:58, вопрос №2155421, Гоар, г. Тула
2 ответа
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин покинуть Россию с просроченной миграционной картой?
Я гражданин Украины , проживаю в Москве , миграционка просрочена на год , могу ли я покинуть Россию , например переехав в Казахстан , и на каких условиях
19 мая 2017, 18:05, вопрос №1641573, Саша, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Закон 90/180 для граждан Украины, если покинул Россию раньше срока
Закон 90/180 для граждан Украины, если покинул Россию раньше истечения срока пребывания? Добрый день.Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины приехала в Россию на 90 дней,но в связи с обстоятельствами выезжаю раньше чем срок 90 дней заканчивается тоесь пробыла 80 дней.Могу ли я через 90 дней въехать в Россию и подать документы на регистрацию,или я вьеду на оставшиеся 10 дней?Просто я вьехала 24.03.2016, а выехала 11.06.2016, выехала я раньше на неделю, и собираюсь в сентябре на 91 день это 10 сентября,а если считать 180 дней то выходит 19 сентября. Как быть? Спасибо
27 августа 2016, 15:12, вопрос №1358844, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015