Беда всех женщин-желание помочь мужчине

Сожитель уговорил заложить в автоломбард машину, на эти деньги хотел купить спецтехнику, но ООО с которым он заключил контракт поставки, взяв 50% авансом, условия не выполнило и деньги не вернуло. Он обратился в прокуратуру, было заведено уголовное дело, где человек из ООО признал факт получения денег и обещал вернуть, но время идет, а денег нет. Я потребовала сожителя вернуть мне машину, но он сослался на то, что его кинули. Теперь мы разошлись, ему уже не интересен ни трактор, ни моя машина, которую ломбард уже успел реализовать. Контракт между сожителем и ООО, договор залога и займа между мной и директором ломбарда. В уголовном деле оба договора фигурируют, потому как сожитель сказал, что хотел купить трактор на деньги, вырученные от залога машины сожительницы.Как мне быть?

, Мария, г. Иркутск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария! Автомобиль всего лишь средство передвижения, не стоит из-за него так переживать, зато будете знать что без надлежащего оформления Вашей материальной помощи кому-либо в тех или иных ее проявлениях весьма затруднительно получить эту самую помощь обратно. Возможно есть возможность взыскать денежные средства с Вашего знакомого в судебном порядке, но Вы не указываете в тексте вопроса какие у Вас есть доказательства займа или других правоотношений. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, готов оказать любую юридическую помощь после изучения имеющихся документов. Удачного Вам дня Мария, заработаете на новый автомобиль лучше прежнего ;)