У меня сотрудники дпс изъяли 2-грамма психотропного вещества ростительного происхождения

у меня в апреле сотрудники дпс изъяли 2-пакетика психотропного вещества ростительного происхождение,ну типа марихуаны что ли сам еще не успел попробывать.но перед этим 10-часов назад курил марихуану что мне грозит помогите пожалуйста

, александр нагорнов, г. Нижний Новгород
Юлиана Поснова
Юридическая компания "ЮК Поснов и Партнёры", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если изъято было свыше:

  •  6 гр. марихуаны, то Вам грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок;
  • 100 гр - лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Если же количество изъятого вещества было меньше 6 гр., то это наказуемо по административной ответственности и влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

+  Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Наказания будут суммироваться.