8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммуникационно-информационные указатели

Здравствуйте попадают ли эти указатели под рекламную конструкцию?На указателе размещено наименование организации телефон адрес часы работы и фирменный знак организации и стрелка сколько метров до организации.

17 марта 2015, 13:48, Евгений,
Дмитрий Лагутин
Дмитрий Лагутин
Юрист,

Возможно, Вы имеете в виду знаки информирования об объектах притяжения (желтые такие прямоугольники с пиктограммами)?

Если да, то позиция ФАС следующая:

1. Если знак, пиктограмма на нем и указатель расстояния, то НЕ реклама.

2. Если имеется наименование, логотип, телефон, то РЕКЛАМА.

17 марта 2015, 14:02
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент,

Нет не они.В Москве и других больших городах их много установлено.Сверху указателя указывается улица проспект.А снизу информационный блок там и указывается телефон адрес наименование организации часы работы логотип стрелка указывающая направление.

17 марта 2015, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Интересует процедура согласования установки информационного дорожного знака в виде указателя к коттеджному поселку
Добрый день. Интересует процедура согласования установки информационного дорожного знака в виде указателя к коттеджному поселку. Екатеринбург.
01 апреля, 08:56, вопрос №3019699, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Свод правил по обязательной установки Информационных указателей в СНТ
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для каких контролирующих органов (пожарные, Ростехнадзор и т.д.) необходимо устанавливать информационные указатели, таблички, ген.планы, схемы и т.д. в СНТ?....Речь идет про места общего пользования СНТ, таких как въезд/выезд СНТ, Прудов/Озер/Пожарных водоемов (внутри СНТ), ЗОП и т.д. Ответ, если можно напишите с ссылками на своды правил и прочие законодательные Акты, с указанием штрафов и прочих репрессий из-за отсутствия вышеперечисленных указателей. Заранее Спасибо!
12 декабря 2019, 16:21, вопрос №2618584, Дмитрий, г. Нижний Новгород
12 ответов
Автомобильное право
Как установить информационные указатели у дороги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как установить информационные указатели, которые будут указывать направление и удаленность до жилого массива? Спасибо.
07 июня 2017, 07:39, вопрос №1660201, Артем Олейников, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Информационный указатель на торце или фасаде нежилого здания
Можно ли установить указатель, не содержащий рекламной информации, даже названия фирмы, на торцевой или фасадной части нежилого здания, в котором непосредственно находится фирма? Пример : " Магазин. Вход со двора". Нужны ли для этого какие то согласование, разрешения и т д.? Где можно посмотреть требования к размерам? в 902-ом постановлении Правительства москвы о размещении вывесок и рекламных конструкций я этого не нашел.
20 мая 2015, 09:55, вопрос №844072, Александр, г. Москва
9 ответов
Интернет и право
Признаки государственной информационной политики
Мне нужны признаки государственной информационной политики, весь интернет облазил, везде написано что это принципы. Могут ли принципы быть признаками?? Признаки государственной информационной политики (принципы): Открытость политики - все основные мероприятия информационной политики открыто обсуждаются обществом и государство учитывает общественное мнение. Равенство интересов - политика в равной степени учитывает интересы всех участников информационной деятельности вне зависимости от их положения в обществе, формы собственности и государственной принадлежности (единые для всех “правила игры”). Системность - при реализации принятых решений по изменению состояния одного из объектов регулирования должны учитываться его последствия для состояния других и всех в совокупности. Приоритетность отечественного производителя - при равных условиях приоритет отдается конкурентоспособному отечественному производителю информационно-коммуникационных средств, продуктов и услуг. Социальная ориентация - основные мероприятия ГИП должны быть направлены на обеспечение социальных интересов граждан России. Государственная поддержка - мероприятия информационной политики, направленные на информационное развитие социальной сферы финансируются преимущественно государством. Приоритетность права - развитие и применение правовых и экономических методов имеет приоритет перед любыми формами административных решений проблем информационной сферы. Если соблюдаются принципы, то это может являться признаками? Ну, например. Приоритетность права. Если есть такое можно считать это признаком государственной политики. Если приоритетности права нет - это уже анархия. Или все таки это признаки? - модернизация информационно-телекоммуникационной инфраструктуры; - развитие информационных, телекоммуникационных технологий; - эффективное формирование и использование национальных информационных ресурсов (ИР) и обеспечение широкого, свободного доступа к ним; - обеспечение граждан общественно значимой информацией и развитие независимых средств массовой информации; - подготовка человека к жизни и работе в грядущем информационном веке; - создание необходимой нормативной правовой базы построения информационного общества.
10 декабря 2014, 16:48, вопрос №649764, Борис, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015