8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в образовании судимой по статье 206 ч. 1 УК РСФСР

можно ли работать педагогом после судимости по ст 206 ч.1 УК РСФСР работница была осуждена в 1997году судимость погашена по ст.57 П4 УК РСФСР

17 марта 2015, 13:45, татьяна васильевна, г. Курск
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 331.ТК РФ Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления… против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против… общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Ст. 206 УК РСФСР — хулиганство ( как и сейчас ст. 213 УК РФ) относится к преступлениям против общественной безопасности.

Таким образом лицо судимое по ст. 206 УК РСФСР, может быть допущено к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

17 марта 2015, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли погасить судимость по статье 159 часть 1 УК РФ?
Можно ли погасить судимость по статье 159 ч 1? Проблема такая в 2019м году у меня был суд, в августе, по статье 159 ч 1, сумма 4 тыс рублей, штраф и возмещение ущерба не назначили, вину признал чисто сердечно, дали 100 часов обязательных работ, их соответственно отработал, но сейчас не могу устроиться на работу тк СБ не пропускает меня, видимо из-за этого, что можно в этом случае сделать?
04 марта 2020, 22:28, вопрос №2705330, Андрей, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Может ли работать дворником или рабочим в школе осужденный в 1994г. по статье 206 ч. 2 УК РСФСР?
Прошу дать разъяснение может ли работать дворником или рабочим в школе осужденный в 1994г по статье 206 ч.2 УК РСФСР на 2 года лишения свободы. Освобожден в 1995г условно-досрочно. Юрий
25 декабря 2016, 04:04, вопрос №1484543, юрий, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
Несет ли руководитель ответственность по статье 292 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Руководитель организации трудоустроила на работу своего сына, рабочий день 8-17 ч, кроме того, сын работал ещё в другой организации 7-16 час. по второй трудовой книжке. Во второй организации присутствовал на работе в указанные часы. На первой работе, когда у него было время, в том числе и выходные дни выполнял работу сам или его мать, фактически работа выполнялась. По указанию его матери в табеле рабочего времени ему проставляли "восьмёрки, несёт ли она ответственность по ст.292 ч.1 УК РФ. Заранее спасибо!
24 октября 2015, 08:27, вопрос №1017473, Арттур, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли пересмотр дела по статье 119 часть 1 УК РФ?
можно ли пересмотреть дело по статье 119 ч 1 в мою сторону чтоб я не был обвиняемым ,и оказался невиновным (дело ранее закрыто за примирением сторон),очень хочется работать в прокуратуре или полиции.подскажите что можно сделать?
05 сентября 2015, 09:38, вопрос №965650, Юлия, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Изменение тяжести преступления по статье 213 ч 1 УК РФ
Я был осужден в 1998 году по ст. 206 ч 3 УК РСФСР(при совершении хулиганских действий был использован газовый пистолет). По указанному кодексу преступление квалифицировалось как тяжкое. В настоящее время это ст 213 ч 1 и преступление средней тяжести. За преступление какой тяжести я считаюсь осужденным в настоящее время?
17 июля 2015, 19:46, вопрос №909754, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015