Налог при дарении, срок владения собственностью менее 3 лет
Добрый день!
Есть гражданин РФ, но не резидент. Вступает в наследство по закону в апреле 2015 года. Наследство от родного брата в Москве, недвижимость и сбер. счет.
1. Какие налоги ему необходимо будет уплатить?
2. В случае дарения недвижимости сыну в том же 2015 году (по договору дарения), (сын гражданин РФ и резидент) - какие налоги необходимо будет оплатить и будут ли эти налоги?
Благодарю за помощь!
Благодарю Вас, Ольга!