8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Способы размена не приватизированной квартиры

Здравствуйте, вопрос следующий.

Есть трехкомнатная квартира.

Трое человек(сын,мать,отец) прописано, квартира не приватизирована. У всех троих одинаковые права.

Двое из людей не хотят приватизировать квартиру.(мать, отец)

Как разменять? Я третий человек.(сын) Хочу жить отдельно, все платят комуналку но мать живет отдельно. Отец пьет и тащит все с помойки в дом. В общем жить с ним не возможно. Договориться тоже.

17 марта 2015, 13:20, Sea Ideas, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Подбирайте вариант размена квартиры и обращайтесь с ним в суд с иском о принудительном размене. Если суд сочтет, что вариант не ухудшает условия, то вынесет решение о размене квартиры по вашему варианту. Ст. 72 ЖК РФ

17 марта 2015, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли отобрать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте. Мы наследуем не приватизированную квартиру. Нас четверо человек и мы все прописаны в этой квартире, но кроме нее мы так же наследуем другую квартиру, приватизированную. Обязательно ли приватизировать не приватизированную квартиру? Могут ли у нас ее отобрать по каким либо мерам площади на человека?
30 марта 2017, 07:20, вопрос №1590551, Татьяна, г. Белокуриха
2 ответа
Жилищное право
Возможна ли продажа доли в не приватизированной квартире?
Добрый день, меня зовут Ксения, нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать комнату в 4 комн. кв. не приватизированной, у собственника которому за 70 лет. В наследство после смерти собственника квартира по праву переходит двум детям и внуку. Нужно ли приватизировать эту квартиру перед покупкой? Имеет ли он право продавать свою долю в не приватизированной квартире? Не смогут ли наследники отсудить мою комнату? За ранее благодарю
01 мая 2014, 10:26, вопрос №440998, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как можно разделить не приватизированную квартиру
Здравствуйте, скажите пожалуйста в связи со смертью квартиросъемщика не приватизированной квартиры, при наличии двух наследников первой очереди, как будет распределяться наследство и можно ли считать не приватизированную квартиру наследством? Никого не выселят из квартиры после смерти квартиросъемщика?
22 ноября 2013, 08:38, вопрос №311022, Ирина,
6 ответов
Наследство
Можно ли оспорить прописку ребёнка в не приватизированную квартиру "без права на жилплощадь"?
Здравствуйте. Будучи ещё ребёнком я был прописан в не приватизированную квартиру, до 1991 года (на ряду с матерью, дедушкой и бабушкой). По совету сотрудника паспортного стола прописан я был "без права на жилплощадь", насколько мне известно, это незаконно. Позднее квартира была приватизирована, на мать и её родителей, они стали собственниками. После смерти дедушки его часть была переоформлена на мать. Сейчас 2/3 квартиры по документам принадлежать матери и 1/3 бабушке. У бабушки есть ещё сын, который в данной квартире не прописан и не проживает. Сможет ли он претендовать на часть квартиры бабушки когда она нас оставит? Имеет ли смысл мне оспорить законность моей прописки "без права на жилплощадь" в не приватизированную квартиру, насколько я знаю детей так прописывать противозаконно. Вообще возможно ли это и даст ли дополнительные гарантии сохранения целостности жил площади от посягательств сторонних лиц в виде иных родственников в квартире не прописанных?
03 сентября 2013, 10:44, вопрос №201912, Григорий, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Не приватизированная квартира
Здравствуйте! Интересует вопрос, у нас двухкомнатная не приватизированная квартира, прописаны двое, мать и сын, мать является главным квартиросъемщиком, у меня на носу свадьба, но мать против того чтоб мы находили в этой квартире, имею ли я право требовать размена квартиры?
05 июля 2013, 16:57, вопрос №116624, Дмитрий Трифонов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015