8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты как быть

муж пол года не платил алименты,накапал долг в 120 тыс.через пол года после присуждения он пошел в суд и добился отказа в выплате алиментов.я подала повторно с просьбой платить мне и двум маленьким детям прожиточный минимум(1год и 3 года дочкам).в итоге назначили в 3 раза меньше и с даты первого обращения.т.е. теперь долг не 120 а 70 тыс))))не назначат ли еще меньше если снова подам иск?сколько раз он будет оспаривать и как добиться чтоб начал платить?может лучше вернуть не прожит минимум а обратно одну треть,я могу это сделать??подскажите как лучше поступить?

17 марта 2015, 12:25, Екатерина, г. Ярославль
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

На каком основании уменьшена сумма задолженности по алиментам?

Есть ли время на обжалование ???

17 марта 2015, 12:27
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Была одна треть от доходов+6000 на мое содержание до 3 лет ребенка,он официально не работает(т.е. от средней по обл.-32000),на втором суде я изменила исковые требования на твердую денежную сумму в виде прожиточных минимумов вне зависимости работает он или нет.и ему присудили долю от прожиточных минимумов.т.е на детей должно быть 14-это поделили на обоих родителей(это как?я в декрете!!),это вообще законно?я не работаю и осталась без всего с двумя детьми(((((а мне на жизнь 2000)))))))))))))))))))))

на обжалование месяц,мой юрист как то неоднозначно мне все говорит,помогите разобраться((

17 марта 2015, 12:43

Высылайте все документы — решение скан, на мой мейл

17 марта 2015, 14:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я слышал что тот кто подал первым на алименты будет 30% а второму 20% так как за 2 детей от разных жен будет 50%
Я живу в браке. У нас 1 ребёнок. Также от первой жены с которой давно развёлся тоже ребёнок, но алименты я не плачу, а так помогаю. Если вдруг она захочет подать на алименты, то я так понял это 25% от заработка. Теперь у меня вопрос, если моя жена тоже потом подаст на алименты, то кому какой процент от моего заработка будет? Я слышал что тот кто подал первым на алименты будет 30% а второму 20% так как за 2 детей от разных жен будет 50%. Это правда?
16 января, 22:48, вопрос №2962236, Юрий, г. Сургут
3 ответа
Семейное право
На почте при уплате алименты не написали в чеке сообщение алименты, будет ли считаться уплатой алименты?
На почте при уплате алименты не написали в чеке сообщение алименты, будет ли считаться уплатой алименты?
17 декабря 2020, 12:04, вопрос №2939594, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Если я пойду в суд по алиментам, будут ли там рассматривать вопрос с ипотекой?
Здравствуйте! Жена подала в суд на взыскание алиментов с меня на себя и на ребенка. Ребенку 2 года. 2 месяца не живем вместе. Есть квартира в ипотеке. Ипотека бралась в браке. Ежемесячные платежи за ипотеку оплачиваю я, но в этой квартире не проживаю. Также выплачиваю потребительский кредит, бравшийся на погашение ипотеки. Хочу подать в суд на развод и на раздел имущества. Ребенку и жене помогаю, спрашиваю что нужно купить для ребенка - все покупаю, но этого видимо мало. Хочет денег. За ипотеку уходит больше половины дохода + погашение кредита. От алиментов не отказываюсь, но считаю что эти вопросы должны решаться вместе на одном суде, если она хочет алиментов то тогда пусть и платит половину платежей за ипотеку. Вопрос: если я пойду в суд по алиментам, будут ли там рассматривать вопрос с ипотекой?
30 мая 2019, 12:52, вопрос №2378145, Григорий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Если вторая жена заберет исполнительный лист по алиментам, будут ли увеличены алименты на первого ребенка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,от первого брака ребенок,на которого выплачиваются алименты 16% после понижения процентов. От второго брака имею 2 детей которые живут с нами,но при этом действующая жена подала на алименты,т.к. юрист посоветовал для того чтобы понизить алименты. Вопрос: если забрать исполнительный лист второй жены не получиться так что алименты будут 25% на первого ребенка. Спасибо.
14 декабря 2016, 11:54, вопрос №1473676, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Алименты
Как будет происходить удержание алиментов (есть задолженность), если зарплата 10000 рублей?
Здравствуйте! Есть вопрос. В ноябре 2012 года вышел исполнительный лист на уплату алиментов. Не выплачивал до июня 2014. С июня 2014 по исполнительному листу вычитали 25-50 %. С июня 2016 по ноябрь не могу выплачивать алименты. Будут ли с меня вычитывать алименты если ЗП будет 10 тысяч рублей? И есть ли ограниченные сроки по расчету неустойки, или только долг за 3 последних года?
07 октября 2016, 04:21, вопрос №1399807, Дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015