Могу ли я при доказательствах не платить кредит мужа

Здравствуйте, муж брал кредит в СНГ банке. есть основной поручитель, а я иду как жена автоматом. Сейчас в разводе, автоматом проверяют и мои счета и снимают кредит,если у него нет на счете и у поручителя. Можно как то при предъявлении св.о расторжении брака доказать что я не обязана сейчас платить.

, Ксения, г. Лянтор
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Несмотря на то, что Вы расторгли брак, предъявить требования ко взысканию общего имущества, нажитого во время брака могут…

Вам с бывшим мужем следует заключить соглашение о разделе имущества (можно нотариальное) и предъявить его в ФССП.