8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу встать на городскую очередь жилищную

ХОЧУ ВСТАТЬ НА ГОРОДСКУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖИЛИЩНУЮ, но для этого необходимо Судебное решение, подтверждающее проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, т.к. постоянная прописка с декабря 2012 года, а до этого была временная регистрация по разным адресам. В Санкт- Петербурге проживаю с 2003 года, работаю в воспитателем с 09. 2003 года, первый ребенок с 2003 года ходил в садик сейчас в школу, второй родился в 2009 г. в Санкт-Петербурге и т.ж. ходит в садик. Какие документы нужно предоставить для доказательства о моем проживание в городе Санкт-Петербурге???

Уточнение от клиента

В декабре 2012 года, мы купили две комнаты в коммунальной квартире, третья комната государственная. Соцнаниматели в ней не проживают, а чтобы они не сдавали свою комнату кому-то, нам приходится у них ее снимать. Можно ли как-нибудь ее выкупить у государства или получить, как работнику бюджетной сферы с непрерывным стажем более 12 лет.

, Зембеля Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебной практике по таким делам учитывается только постоянная регистрация, фактическое проживание значения не имеет.

0
0
0
0

Если они долго не живут можно обратиться в жилищные органы, чтобы они вышли в суд с иском о признании их утратившими право на эту комнату. Но если они оплачивают эту комнату, то это вряд ли получится. А выкупить пока там приписаны люди никак нельзя.

1
0
1
0
Зембеля Ирина Александровна
Зембеля Ирина Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня заключен с ними договор аренды, в котором прописано, что все коммунальные услуги оплачиваю я.

Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.03.2015