8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передать исполнительный лист работодателю самостоятельно

Здравствуйте, хотел задать вопрос. Я подавал иск на снижение суммы алиментов, суд мой иск удовлетворил. Мне на руки выдали исполнительный лист, могу ли его передать напрямую своему работодателю, в бухгалтерию? К сожалению у меня нет копии постановления суда, можно ли обойтись только исполнительным листом. Если да , то дайте пожалуйста ссылки на закон. Спасибо.

17 марта 2015, 12:01, Александр, г. Уфа
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Да, можете.Для бухгалтера исполнительный лист — бланк строгой отчетности- она должна принять его под подпись и сделать запись в специальный журнал.Копию постановления суда тоже желательно иметь, если её нет, то копию можно получить в канцелярии суда, где было вынесенно решение по делу.

17 марта 2015, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист по неспособности выплатить долг?
Здравствуйте! Имеется исполнительное производство на удержание с меня долга по кредиту. Исполнительный лист я не получал. Пристав удерживает с З/П 50%, хотя она составляет 11900 рублей (прожиточный минимум для Самарской области). После вычета остается меньше прожиточного минимума. Можно ли отменить исполнительный лист по неспособности выплатить долг? Собираюсь подать на банкротство по упрощенной схеме через МФЦ.
28 октября 2020, 11:46, вопрос №2897688, Анатолий, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист через банк в другой банк для исполнения?
Здравствуйте! Подал заявление о повороте исполнения судебно приказа, заявление удовлетворено. После ожидания сроков для подачи жалобы от контрагента, не последовало жалобы. Написал заявление о выдачи мне исполнительного листа, лист исполнительный мне выдали (на руки). Теперь нужно предъявить лист в банк или приставам. Но, банк в котором имеются счета контрагента, находится в Москве. Контрагент, является так называемым себя новым кредитором, т.е. КА которое так же находится в Москве. Сам проживаю в данный момент в Белгороде, такого банка здесь нет. Можно ли подать исполнительный лист через другой банк, или нужно подавать только туда, где находится контрагент? Или можно подать через приставов, которые находятся в Белгороде?
25 марта 2020, 12:16, вопрос №2723649, андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать исполнительный лист приставам на всю сумму долга, если почти весь долг выплачен?
Здравствуйте. Есть на руках исполнительный лист, должник выплатил почти всю сумму, кроме одного месяца. Можно ли подать исполнительный лист приставам на всю сумму?
23 июня 2019, 04:43, вопрос №2409045, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист и снять арест с зарплатной карты, заплатив сумму?
Здравствуйте, меня зовут Роман, г. Саратов. Имеется 2 кредитные карты в Русском Стандарте. Периодически имелись просрочки по 2-3 месяца. Приблизительно с января с банком была устная договоренность по телефону, что я оплачиваю определенную сумму, и % больше не начисляются (акция у них такая). Апрель и май пропустил в связи со сменой работодателя. С этого месяца опять начал проплачивать. Сегодня на зарплатную карту пришел аванс в размере 7000 руб. Смс оповестило, но балланс -98000руб. Банк зарплатник (Альфа) об аресте не оповещал, исполнительный лист я не получал. Скачав мобильный банк увидел, арест наложен от 16.06.17 на сумму 105000. Можно ли отменить исполнительный лист и вернуть 7000 которые списали в счет долга? Заранее спасибо.
26 июня 2017, 19:53, вопрос №1679182, Роман, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли приостановить исполнительный лист, если в решении суда должников трое и взыскивают по нему солидарно?
Можно ли приостановить исполнительный лист, если в решении суда должников трое и взыскивают по нему солидарно. Другие должники не платят по исполнительному листу. Но моя часть(третья часть) по сумме задолжности уже выплачена
14 января 2017, 11:36, вопрос №1499531, Владимир, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015