Можно ли передать исполнительный лист работодателю самостоятельно

Здравствуйте, хотел задать вопрос. Я подавал иск на снижение суммы алиментов, суд мой иск удовлетворил. Мне на руки выдали исполнительный лист, могу ли его передать напрямую своему работодателю, в бухгалтерию? К сожалению у меня нет копии постановления суда, можно ли обойтись только исполнительным листом. Если да , то дайте пожалуйста ссылки на закон. Спасибо.

, Александр, г. Уфа

Да, можете.Для бухгалтера исполнительный лист — бланк строгой отчетности- она должна принять его под подпись и сделать запись в специальный журнал.Копию постановления суда тоже желательно иметь, если её нет, то копию можно получить в канцелярии суда, где было вынесенно решение по делу.