8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с недвижимостью

Добрый день. Подскажите. Ситуация сложная. Мы нашли подходящую для нас недвижимость, внесли задаток и заключили договор до 30 апреля, так как людям надо было найти другое жилье. Теперь мы готовы расплатиться полностью. Люди нашли жилье. Но: там люди тоже нуждаются во времени пока не сделают ремонт, можем ли мы требовать освобождения нашей недвижимости раньше, так как только мы готовы внести полную стоимость за жилье, ни у кого из других представителей данной цепочки денег нет, ни на покупку, ни на ремонт? Или можем ли мы расторгнуть данную сделку и вернуть наш задаток? Спасибо

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

день добрый Ирина! Если Вы заключили предварительный договор до 30.04, то у Ваших продавцов есть право основанное на договоре заключить с вами основной договор купли- продажи не позднее 30, а точнее именно 30.04. Расторгнуть договор можно, но… Если у вас прописан задаток, и расторжение произойдет по Вашей инициативе, Вы должны будете вернуть задаток в 2-м размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015