8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Банк сам снять деньги с р/с ООО переведенные авансом на материал в счет просроченного платежа по кредиту

Может ли Банк сам снять деньги с р/с ООО переведенные авансом на материал в счет просроченного платежа по кредиту, ведь аванс на материал не является прибылью организации(его перевел ген. подрядчик на материал)?

Так как из за этого мы не можем выполнить свои обязательства по договору перед ген. подрядчиком. Можно ли вернуть деньги?

, Николай, г. Няндома
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Николай! Если в кредитном договоре или в отдельном соглашении с банком предусмотрено его право списывать в безакцептном порядке средства с р\с ООО в случае просрочки платежа по кредиту, то банк в этом случае прав. Скорее всего это право банка предусмотрено договором — это из практики. Деньги в этом случае вернуть не получится, к сожалению.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015