Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой срок мне должны вручить постановление о наложении штрафа ГИБДД?

Здравствуйте. Только что получил постановление судебного пристава-исполнителя о том, что 21.09.2013 года был рассмотрен исполнительный документ по делу, вступившему в законную силу 20.10.2013 г. Штраф ГИБДД. Требуют оплатить в5-ти дневный срок. Нынче у нас 15-й год, март. Все штрафы, если они есть, оплачиваю вовремя. Такой разрыв в сроках вообще допустим? Я должен платить этот мифический штраф?

С уважением Александр

17 Марта 2015, 14:16, вопрос №765585 Александр, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

    Вам необходимо пойти к приставам и узнать, что за штраф и за какое нарушение. Можете попытаться обжаловать постановление о наложении на вас административного штрафа.

    17 Марта 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.