8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск компенсация

Добрый день,не был в отпуске 2014 год-хочу взять денежной компенсацией -но бухгалтер сказал "надо оформлять отпуск официально, по Трудовому Кодексу компенсировать можно часть отпуска свыше 28 дней, а у Вас отпуск 28 дней. Компенсировать все дни можно только при увольнении, а так отпуск нужно гулять и оформлять официально."

17 марта 2015, 10:23, Виктор, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

17 марта 2015, 10:28
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

она и аргументирует что могут брать компенсацию только те у кого отпуск больше 28 дней,как доказать обратное?

17 марта 2015, 10:30

Компенсировать могут только дни отпуска превышающие 28 календарных дней, исходя из ст.126 ТК РФ, т.е. отпуск 35 дней 7 дней можно компенсировать.

17 марта 2015, 10:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Полагается ли мне компенсация отпуска компенсация отпуска?
Здравствуйте. Я работаю в университете доцентом, избран по конкурсу, со мной заключен договор до 2022 года. Управление кадров заявило мне, что моя должность сокращается и я перейду в административно-управленческий персонал выполнять работу начальника отдела. Полагается ли мне компенсация отпуска компенсация отпуска?
11 августа 2020, 06:14, вопрос №2839778, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Можно ли заменить отпуск денежной компенсацией?
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Два года я небыл в отпуске потому что была производственая необходимость не кем было меня заменить да и в отпуске занятся мне нечем и желания отдыхать нет. Раньше было можно на выбор выбрать или идти гулять и выплачивают отпускные или получить за отпуск денежную кампенсацию и работать дальше. А сейчас мативируют тем что в законе что то поменялось и заменить отпуск денежной компенсацией нельзя. Положен отпуск значит иди и гуляй и только тогда получишь отпускные. Были случаи на производстве что человек шёл в отпуск ему выплачивались отпускные и его отзывали на работу и при этом забирали обратно часть отпускных мативируя тем что так праписано в законе, раз ты отпуск не отгулял значет и отпускные выплачены не правельно. Мой вопрос состаит в том можно ли заменить отпуск компенсацией и работать дальше или мне всё ровно придётся отпуск отгуливать? Дали бы компенсацию за два года я бы и ещё два года в отпуск не ходил.
09 августа 2018, 16:51, вопрос №2074509, Андрей, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск в период действия срочного договора?
Добрый день! Вопрос по ТК РФ. Между мной и федеральным институтом был заключен срочный (на год) трудовой договор. До его истечения заблаговременно, а именно 5.11.2014 года мне было выслано Предупреждение о том, что срок действия договора истекает 28.11.2014 года. В период действия срочного договора мною не был использован отпуск. Компенсация за него не была начислена к дате истечения срока договора, то есть к 28.11.2014 года и в дальнейшем к настоящему моменту. Затем с 1.12.2014 было оформлено Дополнительное соглашение и приказ о том, что условие о срочном характере договора утрачивает силу и считается заключенным на неопределенный срок и работник продолжает работу после истечения срока срочного договора. Работодатель отказывается выплатить упомянутую выше компенсацию, мотивируя отказ продолжением трудового договора, но уже имеющего бессрочный характер в связи с упомянутым дополнительным соглашением. Вместо этого предлагается использовать неиспользованный ранее отпуск. Мне, однако, желательно получить упомянутую компенсацию Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск в период действия срочного договора?
11 июля 2017, 11:55, вопрос №1692995, Валерий, г. Обнинск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли документы о замене отпуска денежной компенсацией, если нет согласия работника?
Здравствуйте! В течение девяти лет я работал по срочным трудовым договорам в ВГТРК в должности телеоператора. За это время мне дважды предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Оба раза в 2015 году, каждый раз сроком на две недели. После увольнения я обратился в суд с иском о о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. Ответчик признал в судебном заседании, что не предоставлял мне отпуск пять лет подряд (на самом деле семь лет, но не в этом суть). Ответчик предъявил документы, согласно которым мне, якобы, выплачивалась компенсация. Скажите, пожалуйста, а вообще, в принципе, возможна ли замена отпусков компенсацией без согласования этого вопроса с работником?
16 сентября 2016, 07:37, вопрос №1379376, Леонид, г. Москва
10 ответов
Защита прав работников
Возможна ли замена отпуска денежной компенсацией, без оформления согласия работника?
Здравствуйте! В течение девяти лет я работал по срочным трудовым договорам в ВГТРК в должности телеоператора. За это время мне дважды предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Оба раза в 2015 году, каждый раз сроком на две недели. После увольнения я обратился в суд с иском о о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. Ответчик признал в судебном заседании, что не предоставлял мне отпуск пять лет подряд (на самом деле семь лет, но не в этом суть). Ответчик предъявил документы, согласно которым мне, якобы, выплачивалась компенсация. Скажите, пожалуйста, а вообще, в принципе, возможна ли замена отпусков компенсацией без согласования этого вопроса с работником?
16 сентября 2016, 07:36, вопрос №1379374, Леонид, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015