8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину РБ зарегистрировать ООО в РФ

Здравствуйте!Я являюсь гражданкой РБ и хотела бы зарегистрировать ООО в РФ.Подскажите пожалуйста могу ли я это сделать,какая регистрация должна быть у меня,какой перечень документов надо иметь при себе и какие могут возникнуть нюансы .Спасибо!

17 марта 2015, 10:01, Кристина, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Прошу уточнить, Вы планируете быть единственным учредителем ООО?

Планируете ли быть сами директором в ООО?

17 марта 2015, 10:13
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Я планирую быть директором,а с учредителелей возможно несколько.

18 марта 2015, 09:27

Для того, чтобы гражданину Республики Беларусь стать директором ООО, зарегистрированного в РФ, при трудоустройстве необходимо, чтобы учредители назначили его директором создаваемого ООО (это в Протоколе фиксируется, который с прочими документами подается для регистрации фирмы) и уже при трудоустройстве предъявить следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
4. Документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Дополнительно: При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем (ч. 4 ст. 65 ТК РФ).

Документы, выданные в Республике Беларусь для реализации трудовых прав и социально-трудовых гарантий, или их копии, заверенные в установленном порядке, признаются без легализации.

Гражданам РБ получать разрешение на работу или патент получать не требуется.

18 марта 2015, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли оформить постоянную регистрацию для граждан РБ на территории РФ?
Добрый вечер! Можно ли оформить постоянную регистрацию для граждан РБ на территории РФ? И нужны ли для этого какие-либо подтверженные документально основания ?
16 августа 2018, 18:21, вопрос №2080858, Егор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация гражданам РБ, работающим в РФ вахтовым методом?
Я гражданин РБ, работаю в РФ вахтовым методом, стою на учете в налоговой инспекции Нового Уренгоя, работаю в п.Сабетта, проживаю в вахтовом общежитии, срок вахты менее трех месяцев. Налоговая Нового Уренгоя требует временную регистрацию, правомочно ли их требование?
08 октября 2017, 05:36, вопрос №1773439, Акулов Петр,
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеюм ли право на бесплатные медуслуги несовершеннолетние дети, проживающие вместе с работающим на территории РФ гражданином РБ
Добрый вечер! Меня зовут Наталья. Я гражданка РБ, имею официальное место работы по бессрочному трудовому контракту в РФ. На основании этого есть регистрация в УФМС сроком на 1 год (на больший срок не выдают). Со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Положена ли ему бесплатная медицинская помощь (кроме экстренной), какие документы нужно предоставить в Гос. медучереждение и какими правовыми актами это закреплено. В детской поликлиннике комментируют ст. 6 "Соглашения между правительством РФ и РБ о порядке медицинской помощи гражданам РФ в учереждениях здравоохранения РБ и гражданам РБ в медучереждениях РФ" от 24.01.2006 так, что это касается РАБОТАЮЩИХ граждан , а дети ВСЮ медпомощь получают платно. Спасибо.
14 декабря 2016, 18:25, вопрос №1474186, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как оформить пребывание гражданина РБ на территории РФ в течение 1 года?
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, Как оформить пребывание гражданина РБ на территории РФ в течение 1 года?
12 декабря 2016, 12:40, вопрос №1471082, Эдуард, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация на год в РФ гражданина РБ по договору ГПХ
Есть гражданин РБ, проживающий в РФ, у него есть договор ГПХ на 3 года, с иностранной фирмой в Нидерландах, у которой нет юридического адреса в РФ. Может ли гражданин РБ, проживающий в РФ, на основании этого договора ГПХ оформить себе временную регистрацию на 1 год в РФ, например, по месту своего жительства?
22 июля 2015, 12:03, вопрос №914788, Леонид, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015