8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наем сотрудников Таджикистана

Здравствуйте! К нам часто приходят граждане Таджикистана устраиваться на работу уборщиками. Мы готовы их принять, но как правильно их оформить и что для этого требуется? какие документы требуются для работы в россии гражданину таджикистана

17 марта 2015, 09:30, Марина, г. Москва
Антон Кузнецов
Антон Кузнецов
Юрист,

Граждане Таджикистана имеют право въезда в Россию без виз по всем видам паспортов. Им необходимо получить миграционную карту, подтверждающую его право на временное пребывание на территории РФ.

Получать работодателям разрешение на привлечение и использование иностранных работников, прибывших в РФ в безвизовом порядке, не требуется.

Работодатель (при отсутствии дополнительных ограничений) может принять иностранца на работу по любой профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), если такая должность (специальность, профессия, вид трудовой деятельности) указана в патенте.

Трудоустроить иностранца можно только в том субъекте РФ, в котором он получил патент.

При приеме на работу иностранный гражданин должен предъявить:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— трудовая книжка;
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (если у такого лица не было страхового стажа (т.е. это его первое место работы), работодатель оформляет свидетельство обязательного пенсионного страхования); — у иностранца, временно пребывающего на территории РФ: — договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории РФ и обеспечивающий оказание такому иностранному работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медпомощи в неотложной форме. Данный документ не представляется, если работодатель сам заключает с медорганизацией договор на предоставление работнику-иностранцу платных медуслуг, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами или международными договорами РФ. Это предусмотрено п. 10 ст. 13 Закона N 115-ФЗ, абз. 2 ч. 1 ст. 327.3 ТК РФ;

Так же иностранцу необходимо иметь:

— разрешение на работу или патент (Граждане Таджикистана с 1 января 2015 г. для осуществления трудовой деятельности в РФ должны получать патент (за исключением высоквалифицированных специалистов, обучающихся по очной форме и привлекаемых для осуществления трудовой деятельности в целях реализации проекта «Сколково»). Работа временно пребывающих на территории РФ «безвизовых» иностранцев, которые получили разрешение на работу до 1 января 2015 г. принимаются на работу на основании данных разрешений, поскольку эти документы признаются действующими до окончания срока действия или аннулирования).

Работодателю необходимо уведомить территориальный орган ФМС России в субъекте, на территории которого такие иностранцы трудятся, о заключении и прекращении (расторжении) с ними трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). Соответствующую информацию нужно представить не позднее трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора.

17 марта 2015, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли использовать на территории России водительское удостоверение Таджикистана?
Добрый день. Я гражданин Российской Федерации, работаю по найму в Таджикистане. Получил здесь водительское удостоверение. Могу ли я использовать его на территории России?
10 апреля 2019, 12:35, вопрос №2323761, Игорь, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Открытие ИП на УСН с наймом сотрудников
Здравствуйте. я хочу открыть ип на усн с наймом сотрудников, и хочу знать какие вносы надо платить, по каким тарифам и в какие сроки. налог с прибыли я выбрал 6% с оборота
14 декабря 2016, 10:03, вопрос №1473522, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Считается ли неоплачиваемая практика наймом сотрудника?
Здравствуйте, считается ли неоплачиваемая преддипломная практика наймом сотрудника? То есть вносят ли студента в какие нибудь документы организации?
10 сентября 2016, 16:20, вопрос №1373427, Ольга, г. Владимир
3 ответа
300 ₽
Вопрос отозван
Договорное право
У меня имеется договор-оферта на оказание услуг( для найма сотрудника на работу) Мне нужно его отредактировать внести некоторые изменения, сколько это будет стоить?
У меня имеется договор-оферта на оказание услуг( для найма сотрудника на работу) Мне нужно его отредактировать внести некоторые изменения, сколько это будет стоить? Нужно туда внести некоторые пункты,они готовы, нужно чтобы юрист просто вписал их "правильно" на юрид. языке, так сказать, некоторые пункты возможно убрать, да и вообще српазу тчо то подправить если что то не так. Просто, когда то договор-оферта кем то составлялся, теперь нужно поменять некоторые пункты.
20 ноября 2015, 10:57, вопрос №1046353, Максим, г. Москва
16 ответов
Трудовое право
Возможно ли заключить "трудовой договор найма сотрудника" между физ лицами?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить "трудовой" договор найма сотрудника физического лица другим физическим лицом, которое выступает работодателем. ООО и ИП нет. Суть вопроса - нужны сотрудники на определенную работу на короткий срок, но так как нет ИП и ООО, а закрепить отношения и обязательства между нами в каком-либо виде нужно.
21 октября 2015, 21:26, вопрос №1014722, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015