8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Характеристика места работы

Добрый день! Будет ли проверяться характеристика с места работы органом опеки и попечительства?

17 марта 2015, 09:10, Антон Владимирович, г. Казань
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Антон Владимирович!
В случае, если Вы являетесь кандидатом для оформления приемной семьи, то да.

17 марта 2015, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в судебных приставах, запросила характеристику на новое место работы, но мне сказали что характеристика делается целый месяц, сроки выдачи характеристики?
Работаю в судебных приставах, запросила характеристику на новое место работы, но мне сказали что характеристика делается целый месяц, сроки выдачи характеристики?
31 июля 2020, 12:47, вопрос №2833154, алена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Подойдет ли характеристика с места учебы в МВД,если с последнего места работы ее давать отказываются?
Устраиваюсь в МВД. Просят характеристику с последнего места работы или обучения. Последнее место у меня работа, там я проработала 1 месяц и уволилась. Я обратилась к ним за характеристикой, но мне отказали в связи с недолгим временем работы. Можно ли тогда взять характеристику с места обучения?
24 апреля 2018, 14:06, вопрос №1977610, Алена, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Как взять характеристику с места работы?
Добрый вечер! второй месяц работаю на работе, предложили другое,более перспективное место. Одним из требований является предоставление характеристики с текущего места работы. Подскажите пожалуйста как взять характеристику и копию трудовой, чтобы не обидеть текущего работодателя желанием смены работы?!
21 марта 2016, 19:26, вопрос №1189854, Екатерина,
3 ответа
Защита прав работников
Характеристика с места работы
Добрый день. С 2011 по 2012 гг. я работала в Фонде социального страхования (ФСС). После я работала не официально. На днях нашла вакансии в 2-х учреждениях, где мне сказали принести характеристику с места работы, разумеется, с ФСС, так как в трудовой книжке только это место работы и было указано. Однако, когда я в ФСС в отделе кадров попросила характеристику, мне ответили, что с моего увольнения сменился ни один управляющий, и новый пришел как раз пару дней назад, поэтому ни о какой характеристике не может быть и речи, а если дословно было сказано-Новый управляющий тебя не видел и не знает, ты что-думаешь, он тебе подпишет?И не надейся...Этот ответ я озвучила девушкам с отдела кадров тех 2-х организаций, чьи вакансии меня заинтересовали, на что в ответ я получила ответ, что они такого никогда не слышали, чтоб не выдавали характеристику и без характеристики мою кандидатуру рассматривать не могут...На сколько правомерен и законен отказ в характеристике от начальницы отдела кадров в ФСС?
14 мая 2015, 12:19, вопрос №837151, Марьяна, г. Нальчик
3 ответа
Защита прав работников
Запрос характеристики с места работы
Добрый день. Во время бракоразводного процесса будет рассмотрен вопрос о месте проживания сына. Для убедительности планирую предоставить собственную характеристику с места работы. Мне не хочется говорить начальнику о том, что характеристику прошу для предоставления в суде, поэтому буду просить с формулировкой "для предъявления по месту требования". Может ли начальник мне отказать в предоставлении характеристики? Спасибо.
22 октября 2014, 08:23, вопрос №592807, Марта, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015