8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не увольнять

Здравствуйте, я работаю в детском саду, Купила игрушки на 5600 рублей, а товарный чек потеряла, в магазине копию не дают (прошло 6 месяцев, т.е. много времени). Хочу уволиться по собственному желанию. имеет ли заведующая право не увольнять меня? что мне делать?

17 марта 2015, 09:04, Юлия, г. Челябинск
Никита Спивак
Никита Спивак
Юрист, г. Челябинск

Прекращение трудовых отношений возможно, как по инициативе работодателя, так и по инициативе работника.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

18 марта 2015, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня увольнять?
Здравствуйте! Устроилась на работу, на место сотрудницы, которая ушла в декретный отпуск. Сама сотрудница в своё время устроилась на место основного работника, которая была в декретном отпуске, сейчас, основной сотрудник собирается возвращаться с декрета на работу. В моем трудовом договоре прописано что он заключен с ограниченным сроком его действия, на время отсутствия сотрудницы, которая была устроена на время декрета основного работника. Имеют ли право меня увольнять, так как в моём договоре не указаны данные основного работника? Если имеют, то как будет происходить моё увольнение? И должен ли работодатель за 14 дней предупредить меня о расторжение договора?
12 сентября 2020, 10:04, вопрос №2860287, Алёна, г. Мегион
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, имеет ли право заведующая увольнять сотрудника если до декретного отпуска остаться месяц?
Добрый вечер, имеет ли право заведующая увольнять сотрудника если до декретного отпуска остаться месяц ?
15 апреля 2020, 16:59, вопрос №2744809, Гульзия Гибатдинова,
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право меня увольнять в данном случае?
Здравствуйте! Организация переезжает в другой город, меняется юридический и фактический адрес. Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет, 22.03.18 он заканчивается, я беременна и в начале июня опять должна уйти в отпуск, мне позвонили попросили написать заявление на увольнение. Имеют ли право меня увольнять?
19 марта 2018, 06:14, вопрос №1938971, Мария, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право меня увольнять по 79 статье ТК РФ, не выплатив долги по зарплате?
Здравствуйте. 24 янв 17 года устроился на завод. подписали договор типичный сроком на год. начались проблемы с выплатой заработной платы. не платят больше трёх месяцев. написал на имя директора заявление, в котором сослался на ст 142 ткрф , мол преостанавливаю работу, но сам пока ещё хожу туда. после получения моего заявления был позван "на ковёр", где мне вручили бумагу, в которой уведомили меня что по статье 79ткрф 24 янв 18 года меня уволят. имеют ли право меня увольнять, не выплатив долги по зарплате? Заранее спасибо!
12 декабря 2017, 15:19, вопрос №1843425, Артур, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право не увольнять после 2 недель отработки?
нашла новую работу,чтобы уволиться со старой надо было отработать 2 недели. Отработала.Теперь меня не увольняют пока я не найду достойную замену. Имеют ли права работодатели меня не увольнять?
10 февраля 2016, 14:08, вопрос №1138109, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015