Как подать в суд

по договору аренды квартиры арендаторы не заплатили услуги ЖКХ и арендную плату, выехали из квартиры, не вернули ключи. Как взыскать долг в судебном порядке

, Юрий, г. Валуйки

Здравствуйте, Юрий. Если договором это предусмотрено и он зарегистрирован в Росреестре, либо заключен на срок менее года, то Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. Приложите к иску, в том числе, копии договора и квитанции об оплате Вами коммунальных платежей.