8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор дарения на недвижимость

Здравствуйте!Полгода назад на меня оформили дарственную на квартиру Можно ли расторгнуть договор дарения недвижимости с согласия обеих сторон. И должна ли я платить налог за полученную в дар квартиру И тот же вопрос о налоге при расторжении договора дарения

17 марта 2015, 07:03, Любовь Васильевна, г. Тюмень
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
оформили дарственную на квартиру
Любовь Васильевна

Хорошо, а свидетельство вы получили?

17 марта 2015, 07:10
0
1
0
1
Любовь Васильевна
Любовь Васильевна
Клиент, г. Тюмень

Да, свидетельство получила

17 марта 2015, 07:43
Любовь Васильевна
Любовь Васильевна
Клиент, г. Тюмень

Да, свидетельство я получила

17 марта 2015, 17:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Теперь заявляет мать (даритель), что расторгнет договор дарения и дальше отменит сделку по продаже, потому что дочь не отдаёт ей деньги
Добрый день, взяли в ипотеку дом с земельным участком. Продавец -собственник владел недвижимостью и землёй на основании договора дарения от матери. Сделка состоялась. В госреестре поменялся собственник. Теперь заявляет мать (даритель), что расторгнет договор дарения и дальше отменит сделку по продаже, потому что дочь не отдаёт ей деньги. Имеет ли право она расторгнуть или есть шанс это сделать, если договор дарения составлен в 2015 году?
25 августа 2019, 04:39, вопрос №2484261, Иван, г. Москва
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры?
Пенсионерка приобрела квартиру на свое имя. Владела ей около полутора лет. По инициативе дочери договорились с дочерью, что заключат договор ренты с пожизненным содержанием, чтобы дочь была уверена, что после смерти, квартира достанется ей. В день подписания договора дочь настояла на том, чтобы это был договор дарения, а не договор ренты с пожизненным содержанием. На словах пообещала, что до смерти матери на квартиру претендовать не будет и все, естественно понимает. Пенсионерка согласилась. Договор дарения подписан. По прошествии нескольких месяцев дочь заявляет, что квартира ее, что ей надо жить и планирует въезжать в квартиру с мужем и ребенком. Квартира маленькая однокомнатная. Пообещали прийти с милицией и ломать дверь. Пенсионерка прописана в квартире, но не является собственником. Юридически никакой недвижимостью не обладает. Дочь в квартире не прописана. Не знаю, насколько это влияет на ситуацию - все время владения квартирой пенсионерка ее сдавала, а сама жила у другой дочери. Сейчас в связи с обострением переехала в эту спорную квартиру. Вопрос - как защитить права пенсионерки? (она не предполагала, что квартирой будут реально пользоваться). 1. Есть ли возможность расторгнуть договор дарения и насколько это реально в данной ситуации? 2. Как быть сейчас, если дочь придет ломать дверь, выкидывать вещи ну и что-то в этом духе?
12 июня 2019, 10:17, вопрос №2395217, Алексей, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор дарения, после лишения права пользования?
Расторжение договора дарения недвижимости при условии оставления за собой права проживания и пользования, и всление на данную площадь судом, в последствии одариваемая нарушила обременение, продала дом без моего согласия и ведома. Сохраняю ли я право пользования и проживания? Могу ли расторгнуть договор дарения? Могу ли я расторгнуть договор дарения, после того, как новый собственник лишил меня права пользования, проживания и регистрации в судебном порядке? Договор купли-продажи был совершён, когда я находился в трудной жизненной ситуации (стал инвалидом 3 группы и проходил реабилитацию) Какими статьями ГК РФ можно воспользоваться? Не нарушают ли мои конституционные права ст. 40 кодекса? Ранее суд возложил определенные обязательства на мою бывшую супругу, несет ли она ответственность за нарушение этих обязательств? Снятие меня с регистрационного учёта повлечет за собой прекращение соц. выплат, моё дальнейшее трудоустройство и мою реабилитацию, как инвалида. Что Вы посоветуете делать, по мимо обращения к опытному адвокату? Заранее Вам благодарен!
28 июля 2016, 16:23, вопрос №1329120, Николай Третьяков, г. Майкоп
1 ответ
Нотариат
Можно ли расторгнуть договор дарения дачи с земельным участком?
Добрый день. Ситуация такая: дедушка по договору дарения, отписал внучке участок с домом. Дедушка умер, сейчас папа внучки строит на участке новый дом, и хочет чтобы дача была поделена между сыном и дочкой, но у дочки есть договор дарения что этот участок ее. Дети несовершенно летние. Вопрос можно ли расторгнуть договор дарения? (бабушка еще жива, 2 сына живы, это наследники после дедушки) И если нельзя расторгнуть, может ли внук, на что то претендовать на даче?
16 февраля 2016, 08:52, вопрос №1145661, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть и отменить договор дарения недвижимости?
У меня вопрос по поводу расторжения (отмены) договора дарения. Сложилась такая ситуация. Мой свекор подарил бывшей жене квартиру, сейчас хочет расторгнуть договор дарения. Они в разводе. Договор дарения был заключен три месяца назад в октябре. Можно ли расторгнуть (аннулировать) договор дарения недвижимости?
26 декабря 2011, 11:11, вопрос №328, Валентина Иванова, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015