Новый трудовой договор при переводе
Добрый день!
Поясните пжл если переведен работник с должности гл буха (в связи с сокращением) на нижеоплачиваемую (с согласия) специалиста по работе с молодежью,т.е. новый трудовой договор,нужен ли расчет по отпуску как при увольнении. Спасибо за скорый ответ
Здравствуйте Екатерина!
В данном случае такой расчет не полагается, так как компенсация за неиспользованный отпуск за весь период работы, выплачивается работнику только при увольнении из организации.
В рассматриваемом случае работника не уволили, а только перевели на другую должность, поэтому новый договор не нужен. Трудовой договор заключается с работником один раз в одной организации. Все остальное — переводы, перемещения и т.д. оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору.