8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать возражение?

Добрый день. Подскажите как можно узнать был ли суд, есои ничего ни писем о том что был суд не получала. Получила вот такое мимьмо. Я вляется ли оно действительно из суда?

    IMG_20150317_112451
    .jpg
17 марта 2015, 06:35, Наталья, г. Уфа
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Это не извещение из суда, а письмо от коллекторов. А был ли суд можно посмотреть на сайте суда районного по месту вашего жительства.

17 марта 2015, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Обратите внимание, что вот этот «планируемый визит» — это не основанная на законе инициатива коллекторов. Они вправе прийти, но вы вправе не пускать их в жилище и вообще можете с ними не разговаривать и дверь не открывать.

17 марта 2015, 06:40
1
0
1
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! если эти люди придут в «гости», то можете смело звонить в полицию.

17 марта 2015, 06:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли сейчас сново написать возражение второй раз?
Написала возражение на судебный приказ в электронном виде на почту суда,моё возражение вернули ссылаясь на то что нет подписи. Карты орестовали, деньги списали. Можно ли сейчас сново написать возражение второй раз?
20 декабря 2020, 12:48, вопрос №2941859, Инга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста я отправила исковое заявление в суд, ответчик написал возражение на исковое
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я отправила исковое заявление в суд, ответчик написал возражение на исковое заявление, что я должна написать в ответ на возражение, если я с этим возражением не согласна и хочу написать объяснение на это возражение.
04 ноября 2020, 03:01, вопрос №2902965, Ирина, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
14 сентября 2020, 14:31, вопрос №2861525, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как грамотно написать возражение на судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ?
Управляющая компания подала на меня в мировой суд по поводу взыскания долга за ЖКХ. Заранее о суде я не знала, никаких писем от УК о наличии долга с требованиями его погасить я не получала. Злостным неплательщиком не являюсь. УК хочет взыскать долг с меня аж за 2012, 2013 г., т.е. за срок более 3 лет. Я не согласна с их требованиями, кроме того, на эти долги распространяется срок исковой давности. Подскажите: 1. Срок в 10 дней, в который я должна уложиться, написав возражение, начинает исчислять со след. дня после получения мной текста приказа? Допустим, я получила его 20.04. Когда последний день подачи возражения? 2. Я должна подать возражение лично мировому судье или по почте? 3. Я могу присутствовать при рассмотрении моего возражения? 4. Можно ли написать текст возражения общедоступным языком без ссылок на законодательство? Или в таком случае будет видна моя слабая позиция? Заранее спасибо.
23 апреля 2018, 12:05, вопрос №1976224, Виктория Точилина, г. Москва
25 ответов
Арбитраж
Могу ли я продать автомобиль после того как написала возражение, и какие могут быть последствия?
Купил автомобиль июля 2014 года у "ООО", за 100 000 руб. по договору купли-продажи транспортного средства. Из документов был предоставлен только договор купли -продажи. Чека и расписки о вручении денег ген.директору данного "ООО" нет. В декабре 2015 году Мне пришло письмо, о признании сделки купли-продажи недвижимого имущества недействительной. В связи стем что 00.10.2014 г. в Арбитражный суд области налоговым органом подано заявление о признании "ООО" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у Должника просроченной свыше трех месяцев задолженности по обязательным платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты в размере 300 000 руб. Таким образом, сделка купли продажи транспортного средства совершена в течении трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом. Конукрсный управляющий считает, что договор купли-продажи транспортного средства, заключенный между мной физ.лицом и "ООО" отвечает признакам подозрительности , предусмотренным п.2 статьи 61.2 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" и совершена Должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора. Конкусный управляющий просит признать сделку между меной и "ООО" недействительной и вернуть машину в конкурсную массу "ООО". Меня просят в письме написать отзыв. И предоставить все документы по купли-продажи т.с. Мы написали Возражение о признании сделки к.п. недвижиммого имущ. недействительной. Что нам делать дальше мы не знаем??? Могут ли у Меня забрать автомобиль. Фин управляющий пытается оспорить стоимость машины, что она не может стоить таких денег. Возражение мы написали, с нас потребовали предоставить оригиналы для сверки с ксерокопиями которые мы приложили к Возражению на следующее заседание. Вопрос такой: зная всю ситуацию, и то что Я уже написал в суд возражение и мой юрист ходил на первое заседание Могу ли я продать сейчас автомобиль.(на оресте она не стоит, не заложена и т.д.) И какие могут быть последствия, как у меня так и у будущего покупателя. На данный момент оценка машины скорей всего будет выше чем на 100 000 руб.
17 января 2016, 17:07, вопрос №1103633, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015