8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд ребенка

Мы с женой в разводе,по решению суда я вижу дочь раз в неделю 4 часа. Жена захотела уехать на свою малую родину и взять с собой дочь . Я разрешение ей не даю , т. к редко ее вижу . Она мне не компенсирует время , которое я теряю из-за ее поездок. Как мне написать оъяснение в суд ? Она ссылается на то что я нарушаю права ребенка и что я плохой отец.

17 марта 2015, 06:33, Марина, ж/д_ст. Калуга-2
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Прошу Вас, подумайте еще раз, не является ли ребенок жертвой споров и ссор родителей? Если оба родителя надлежащим образом исполняют решение суда об определении порядка общения с ребенком, а поездка никак не нарушает права и законные интересы ребенка (РЕБЕНКА! а не ваши), у вас нет причин препятствовать поездке. Вам следует попросить предоставить вам возможность провести с ребенком такое же количество времени как компенсацию, возможно вы также захотите его куда-нибудь отвезти.
Если же вы считаете, что поездка может навредить ребенку или нарушает его права и/или интересы, вам следует предоставить суду доказательства, таким образом убедить суд в правомерности вашего запрета.
В объяснении для суда вы можете сослаться на то, что уже запланировали какую-либо культурно-развлекательную программу для ребенка как раз на время его отсутствия, а другое время для общения вам не предоставили, и вы просите его компенсировать.

18 марта 2015, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление на запрет выезда ребенка за границу не по месту прописки?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я могу подать заявление на запрет выезда ребенка за границу в любом городе РФ или только по месту прописки?
18 февраля 2018, 08:38, вопрос №1912060, Чевтаева Александра Эдуардовна, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Может ли мать через суд отменить запрет отца на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте! Я написал заявление в ФМС о запрете выезда ребенка за границу,мать ребенка хочет отменить данный запрет,как это можно сделать? я не против выездов ребенка за границу,но при условии оповещения меня о сроках и месте пребывания,как мне следует поступить,если уже подан иск в суд о снятии ограничений?
29 августа 2017, 05:52, вопрос №1737033, Константин, г. Ижевск
2 ответа
Семейное право
Как оформить заявление о запрете выезда ребенка за границу, не имея свидетельства о рождении?
Как оформить заявление о запрете выезда ребенка за границу не имея оригинала свидетельства о рождении? Можно ли нотариально заверить копию, по фото оригинала документа?
16 августа 2017, 18:12, вопрос №1726208, Анна Саломанова, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заявление о запрете выезда ребенка за границу
Здравствуйте! Хотел спросить в каком государственном учреждении можно написать заявление о запрете выезда ребенка за границу?
08 мая 2014, 10:29, вопрос №446114, Айрат, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Возможен ли выезд ребенка
бывший муж написал заявления о запрете выезда ребенка за границу. в последствие я подла заявление в суд о снятии запрета на выезд, но проиграла. решение суда уже вступило в силу, но теперь бывший муж согласен отпустить ребенка со мной заграницу на летние каникулы. что необходимо сделать чтобы нас с ребенком выпустили из страны, достаточно ли будет его нотариально заверенного согласия на выезд?
01 июля 2013, 10:06, вопрос №112812, Анна Аджар, г. Валдай
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015