Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неотгуленный отпуск

Добрый день!Мы бюджетная организация.Главный врач пенсионер.Договор с ним заключается на определенный срок,в конце срока его увольняют,а на следующий день по новому договору опять принмают на работу.Т.Е. фактически человек работать не прекращает.Глав врач не отгулял отпуск по старому договору несколько дней,можно ли его перенести на новый?Если нет,как быть? и как это наказуемо?

17 Марта 2015, 09:17, вопрос №765102 Анастасия, г. Электросталь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте Анастасия!

    Так как у главного врача срочный трудовой договор, то он подлежит расторжению в указанный в договоре срок, а сам врач увольнению.

    Согласно статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные работником отпуска.

    Также, по желанию работника оставшиеся дни отпуска могут быть ему предоставлены с дальнейшим увольнением. В этом случаеднем окончания периода действия договора будет последний день отпуска, несмотря на закрепленные в этом соглашении условия.

    20 Марта 2015, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.