8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неотгуленный отпуск

Добрый день!Мы бюджетная организация.Главный врач пенсионер.Договор с ним заключается на определенный срок,в конце срока его увольняют,а на следующий день по новому договору опять принмают на работу.Т.Е. фактически человек работать не прекращает.Глав врач не отгулял отпуск по старому договору несколько дней,можно ли его перенести на новый?Если нет,как быть? и как это наказуемо?

17 марта 2015, 06:17, Анастасия, г. Электросталь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Анастасия!

Так как у главного врача срочный трудовой договор, то он подлежит расторжению в указанный в договоре срок, а сам врач увольнению.

Согласно статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные работником отпуска.

Также, по желанию работника оставшиеся дни отпуска могут быть ему предоставлены с дальнейшим увольнением. В этом случаеднем окончания периода действия договора будет последний день отпуска, несмотря на закрепленные в этом соглашении условия.

20 марта 2015, 02:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как законно получить компенсацию за неотгуленный отпуск?
Добрый день.заявление на увольнение я написала именно на последний день неотгуленного отпуска.на этом настояла руководитель.были невыходы на работу по семейным обстоятельствам.табелировали прогулами.отрабатывать не разрешили.положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск 28 дней набралось?
07 марта 2019, 21:16, вопрос №2284291, Юлия, г. Бугуруслан
3 ответа
Защита прав работников
Как уйти в декретный отпуск, если есть 2 неотгуленных отпуска?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,как мне отгулять два отпуска перед декретом и в каких числах уходить в отпуск перед декретом,если декрет выпадает на 20 марта ,это ровно 30 недель.Перед Новым годом отпуск не отгуляла(14дней),перед декретом всем положен отпуск тоже 14 дней.Всего получается 28 неотгуленных дней.По моим подсчетам я с 30 недели,т.е.с 20 .03 отсчитываю 28 дней неотгуленного отпуска,получается я должна уйти 20.02 в отпуска,затем в декрет.В ОК говорят работать до 30 недель,т.е до декрета,а как быть с отпусками?Спасибо за помощь!
20 февраля 2017, 19:10, вопрос №1547189, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работала в одной организации почти пять лет официально, по ТК. С 6-го октября ушла на больничный. Во время больничного, 13-го октября написала заявление на увольнение. Последним рабочим днем в заявлении было указано 27-ое октября. В этот день приехала в отдел кадров за трудовой книжкой. Но расчет не получила, т.к. еще находилась на больничном. Закрыла больничный лист 31-го октября и 1-го ноября отдала его руководителю. Ждала расчет за последний рабочий месяц, за больничный и за месяц неотгуленного отпуска (у меня оставалось еще 28 дней отпуска). В отделе кадров сказали, что расчет поступит мне на карту скорее всего в день следующей зарплаты, т.е. 15-го ноября. После предоставления больничного листа мне перевели на следующий же день некоторую сумму, но очень маленькую, скорее всего только за больничный. У меня вопрос - когда должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? В день следующей зарплаты? Или обязаны были выплатить сразу после увольнения?
14 ноября 2016, 12:01, вопрос №1440678, Елена Кам, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Выплата неотгуленного отпуска
Добрый вечер! Я работаю в банке у которого отозвана лицензия. Стаж работы составляет более 7 лет, за время работы накопилось 110 дней неотгуленного отпуска. В настоящее время выдано уведомление о сокращении в май 2015г. Временная администрации при сокращении отказывается выплачивать весь неотгуленный отпуск. Ссылаясь на то что пропущен срок исковой давности по заявленным требованиям и выплата будет только в пределах 21 месяца предшествующих дате увольнения. Прошу Вас разъяснить законны ли действия временной администрации? С уважением, Вадим
02 марта 2015, 16:02, вопрос №747514, Вадим, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Компенсация неотгуленных отпусков?
Подскажите, пожалуйста. При увольнении выплачивается компенсация за все неотгуленные отпуска (в течении 7 лет), или только за неотгуленные отпуска не превышающие 1,5 года-2 года. Могут ли не отгуленные отпуска сгорать? При расчёте (подставляется в формулу) компенсации неотгуленных отпусков (за 7 лет), берётся средний доход за последний год или высчитывается на протяжении всех 7 лет? (т.к. зарплата за последний год стала на 40% меньше). СПАСИБО!
30 января 2015, 08:45, вопрос №707946, Алёна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015