1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Судят по 111 статье УК РФ, обвиняемому не проводилась экспертиза на аффект, правильно ли это? Наши адвокаты объясняют это тем,что в момент драки обвиняемый был в алкогольном опьянении, поэтому данная экспертиза не делается, правда ли это?

17 Марта 2015, 08:59, вопрос №765082 Екатерина Чадаева, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
56
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Cтуденикина Елена
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 56ответов
  • 21отзыв

Нормы УПК ничего об этом не говорят. Если вы подследственный, сами напишите ходатайство о производстве судебно-психиатрической экспертизы. Если вы родственник подследственного, то убедите адвоката это сделать. Алкогольное опьянение не является препятствием для производства СПЭ. Я бы попросила вашего адвоката аргументировать его нежелание — пусть укажет статью и закон, запрещающий это делать.

17 Марта 2015, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.