Не пустили на рейс самолета
Купил билет на авиарейс с7. Зарегистрировался онлайн. приехал в аэропорт за 25 минут до вылета. Получил посадочный талон. Багажа не было, только ручная кладь. Пошёл на стойку предполетного досмотра. В посадке на рейс отказали, так как представитель компании закрыл посадку.
Подошел к администратору, поставил на посадочном талоне время и подпись об обращении за 25 минут до вылета. Сделал запись в книге жалоб и предложений.
В посадочном талоне указано время окончания посадки - за 40 минут до вылета. Но ведь не менее чем за 40 минут до вылета заканчивается регистрация, а еще нужно пройти предполетный досмотр, службам аэропорта загрузить в самолет багаж и пр.
По информации коллеги, который был в этом самолете, вылет задержали, так как чистили полосу.
Как мне вернуть свои деньги?