Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Не согласился с протоколом за нечитаемые номера могу ли я просто заплатить штраф т к нет времени ходить на обжалования

не согласился с протоколом за нечитаемые номера могу ли я просто заплатить штраф т к нет времени ходить на обжалования

17 Марта 2015, 06:39, вопрос №764992 артур, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Конечно Вы можете просто оплатить штраф. Кроме того, если постановление по делу об административном правонарушении Вы не обжалуете и, соответственно, оно вступит в законную силу, то Вы будете обязаны оплатить штраф в соответствии со статьей 31.2 КоАП РФ:

    Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

    1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

    2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.

    17 Марта 2015, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть