8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать прописать свонго сына в квартиру если он сидит в тюрьме

ПОМОГИТЕ. КАК ПРОПИСАТЬ В КВАРТИРУ МАТЕРИ СЫНА КОТОРЫЙ СИДИТ В ТЮРЬМЕ НЕУЖЕЛИ НЕТ У НЕГО ШАНСОВ. КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МАТЬ. ОН В ПРЕВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАВСТВОВАЛ. ИЛИ СЫН ТАК ИТАК УНАСЛЕДУЕТ КВАРТИРУ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПРОПИСКИ .

16 марта 2015, 23:41, Светлана,
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, независимо от прописки право собственности на квартиру перейдет ему полностью по наследству, если нет других наследников, если есть — перейдет часть квартиры. Кроме того мать может написать завещание, в котором указать, что право собственности на квартиру после ее смерти переходит только к сыну.

Согласно положениям гражданского кодекса РФ:

Статья 1142. Наследники первой
очереди
1. Наследниками первой очереди по закону
являются дети, супруг и родители наследодателя.
17 марта 2015, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Наследники наследуют не только права, но и обязанности — задолженности, в том числе если есть о квартплате, придется погасить.

17 марта 2015, 20:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли мать прописать ребенка в квартиру без согласия хозяина квартиры мать не прописана а квартира не в собственности
Может ли мать прописать ребенка в квартиру без согласия хозяина квартиры мать не прописана а квартира не в собственности
07 февраля, 16:18, вопрос №2979543, сергей, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать прописать дочь/сына в квартиру без согласия других прописанных?
Здравствуйте, такая ситуация... Квартира не приватизирована может ли мать прописать дочь/сына в квартиру без согласия других проживающих(прописанных) в данной квартире?
27 января 2017, 00:03, вопрос №1514746, Валерий, г. Ярославль
5 ответов
Жилищное право
Может ли мать прописать ребенка в квартиру своего близкого родственника?
Скажите, может ли мать прописать своего ребенка ( ему 16 лет) в квартиру своего близкого родственника где прописана сама, без согласия этого владельца квартиры? Если да то какие документы нужны ребенку и матери?
01 ноября 2016, 17:54, вопрос №1427756, Александра, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мужу прописать жену в квартиру, если он не является ответственным квартиросъемщиком?
Ответственный квартиросъёмщик пожилая женщина 87 лет недееспособная.Ее сын прописан в ее квартире в Москве. Может ли он прописать в эту квартиру свою супругу, которая имеет Московскую прописку?
24 октября 2016, 12:08, вопрос №1418267, Марина, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли мать вернуть права на квартиру
Может ли мать вернуть права на квартиру , если дочь купила квартиру , на высланные деньги матерью , банковским переводом на счета дочери ,и дочь оформила квартиру на себя.
10 апреля 2015, 01:02, вопрос №797864, Вера,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015