Может ли мать прописать свонго сына в квартиру если он сидит в тюрьме

ПОМОГИТЕ. КАК ПРОПИСАТЬ В КВАРТИРУ МАТЕРИ СЫНА КОТОРЫЙ СИДИТ В ТЮРЬМЕ НЕУЖЕЛИ НЕТ У НЕГО ШАНСОВ. КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МАТЬ. ОН В ПРЕВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАВСТВОВАЛ. ИЛИ СЫН ТАК ИТАК УНАСЛЕДУЕТ КВАРТИРУ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПРОПИСКИ .

, Светлана

Здравствуйте, независимо от прописки право собственности на квартиру перейдет ему полностью по наследству, если нет других наследников, если есть — перейдет часть квартиры. Кроме того мать может написать завещание, в котором указать, что право собственности на квартиру после ее смерти переходит только к сыну.

Согласно положениям гражданского кодекса РФ:

Статья 1142. Наследники первой
очереди
1. Наследниками первой очереди по закону
являются дети, супруг и родители наследодателя.