8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход после декретного отпуска

Здравствуйте, должна была выйти на работу( реьенку исполнилось 3 года). Пришла уведомить за 2 дня до выхода. На что директор мне ответила, что мое место занято и она не может уволить работника одним днем. Предложили взять неоплачиваемый отпуск на две недели, пока сотрудник от работает их . Я пошла навстречу. Теперь начальник моего отдела запугивает меня тем что долго я не проработаю. Вобщем не хотят маму с трехлетним ребенком, который только начал ходить в сад держать в своем штате. Подскажите, насколько правомерны действия работодателя и по каким причинам меня могут уволить после выхода из декретного отпуска?

16 марта 2015, 20:53, Белла, г. Туапсе
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Белла, здравствуйте!

Подскажите, насколько правомерны действия работодателя
Белла

действия работодателя не законны, т.к. срочный договор с работником прекращается в день вашего выхода. налицо нарушение работодателя.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
ст. 79, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}
по каким причинам меня могут уволить после выхода из декретного отпуска?
Белла

нарушение трудовой дисциплины

16 марта 2015, 21:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя незаконны. Трудовой договор с работником, нанятым на вашу должность оканчивается с момента вашего выхода на работу. Напишите жалобу в инспекцию труда.

16 марта 2015, 21:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выход с декретного отпуска
может ли работадатель отказать в выходе после декретного отпуска, оставив временного сотрудника, оргументируя что он хороший сотрудник
24 сентября 2019, 09:09, вопрос №2522043, юлия, г. Тара
1 ответ
Трудовое право
Отпуск через месяц после выхода из декретного отпуска
Когда можно взять отпуск после выхода из декретного отпуска. Могу ли выйти в отпуск ,например,через месяц после выхода из декретного отпуска. Остались дни за период до декрета.
12 июля 2019, 10:08, вопрос №2433598, Наталия, г. Лянтор
1 ответ
Трудовое право
Сокращение при выходе из декретного отпуска
Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Сообщили что после выхода с декретного отпуска попадаю под сокращение. Вопросы: 1. Два месяца мне еще нужно будет отработать после вручения уведомления. Как мне будут высчитывать средний заработок для выплаты пособия? 2. Перед выходом из декретного отпуска нужно писать заявление? Если да, то за какое время? 3. Для того чтобы преступить к своим должностным обязанностям, я должна пройти обучение и сдать аттестацию, эту процедуру я выполняю после выхода на работу? Т.к. работодатель говорит что я это должна сделать до того как закончится декретный отпуск, чтобы в день моего выхода я могла преступить к работе. Мне кажется это бред, верно ли я думаю так?
17 марта 2016, 04:52, вопрос №1183716, Татьяна, г. Бородино
3 ответа
Защита прав работников
Сокращение нагрузки после выхода из декретного отпуска
Здравствуйте! Ситуация такая. Я выхожу из декретного отпуска,ребенку исполняется 3года. Зав.каф. мне говорит, что нагрузка у меня составляет 0,1ставки. Я уходила в декрет с полноценной ставки доцента кафедры. Мои часы поделили между другими сотрудниками. Теперь меня уверяют, что в университете сокращение штата, на кафедре тоже, поэтому ставок не хватает на всех. Тем не менее, некоторым сотрудникам дали нагрузку 1,5ставки.Имеют ли право мне снижать нагрузку после выхода, и ,соответственно, урезать з/п после выхода из декретного отпуска?Какие у меня права и куда обращаться? Нашим университетским юристам я не доверяю,они говорят то, что им велят свыше((В трудовом договоре указано, что размер нагрузки составляет 1 ставку.. Договор истек 1,12,2014,т.е когда я находилась еще в декретном отпуске.
26 августа 2015, 17:04, вопрос №954580, Наталья, г. Челябинск
7 ответов
Защита прав работников
Мои права после декретного отпуска, выход работника из декретного отпуска
Про выход или вызов работника из декретного отпуска. До декретного отпуска я работала в смене оператором, смена была постоянная, сейчас после выхода из декретного отпуска мне предоставляют место подменной ( на время отпусков, больничных) в других сменах. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться и требовать свое место работы? Каковы права работника после декретного отпуска? Помогите, пожалуйста.
27 апреля 2012, 01:25, вопрос №6427, Нина Бурлакова, г. Щучье
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015